Ларри Я. Л.: Необыкновенные приключения Карика и Вали. Внеклассное чтение

Код:
863029
Цена 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Книга писателя Яна Ларри о фантастических путешествиях брата и сестры по имени Карик и Валя в необычный мир. По ошибке выпив эликсир, который приготовил профессор для экспериментов, дети уменьшаются в сотни раз и попадают в огромный мир растений и насекомых. Но они не знают, сколько страшных и интересных приключений их ещё ждёт.

Количество страниц: 352



Об авторе

Ян Ларри (1900-1977) - советский детский писатель и фантаст.

Родился в Риге. Осиротел в 9 лет и был вынужден скитаться, подрабатывая то у часовщика, то официантом в трактире. Служил в царской армии, после Октябрьской революции перешел к красным и воевал на их стороне.

Первые произведения Ларри стали издаваться в 20-е годы, но к научной фантастике он обратился лишь в начале следующего десятилетия. Дебютом стала повесть «Окно в будущее», которая была не очень успешной. Спустя год вышел утопический роман «Страна счастливых» и он был успешнее. Известность же Ларри принесла детская книга «Необыкновенные приключения Карика и Вали», изданная в 1937 году.

В 1940 году начал писать роман «Небесный гость» и отправлял написанные главы Сталину. После семи глав был арестован. В июле 1941 года его осудили на 10 лет, а реабилитировали лишь в 1956 году. После заключения Ларри написал еще две детские книги: «Приключения Кука и Кукки» и «Записки школьницы».

Характеристики
ISBN 978-5-353-08108-1
Автор Ларри Я. Л.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Внеклассное чтение
Возраст 6+
Год издания 2016
Размер, мм 200х20х130
Переплет Твердый переплет
Вес, г 335
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть