Парр М.: Вафельное сердце

Код:
864844
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Вафельное сердце" - дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию "Серебряный грифель".

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных... Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается - но не разрушается - драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

Количество страниц: 208



Об авторе

Мария Парр (родилась в 1981 году) – норвежская детская писательница.

Первая книга Парр была издана в 2005 году и называлась «Вафельное сердце». Это история о двух ребятишках, Трилле и Лене, которые ищут приключений и, конечно же, с ними всегда что-нибудь да случается, то смешное, то трогательное, а порой даже опасное. Книгу прекрасно встретили критики и полюбили читатели. Многие говорили о Парр как о «новой Астрид Линдгрен», а роман получил несколько наград и был номинирован на премию Браги.

В 2009 году вышла книга «Тоня Глиммердал», получившая премию Браги. В книге Парр воспевает сельскую жизнь. Тоня, главная героиня, находчивая, упрямая и неустрашимая, иногда страдает от одиночества, потому что на хуторе почти не бывает детей кроме неё. Главное, чему учит книга – что нельзя прятаться от своих проблем, потому что это бесполезно. Нужно их решать.

Марию Парр дважды получала премию от Общества поддержки и развития новонорвежского языка «За детскую литературу на новонорвежском».

Характеристики
ISBN 978-5-91759-327-2
Автор Парр М.
Жанр Детская литература
Издательство Самокат
Серия книг Лучшая новая книжка
Возраст 6+
Год издания 2016
Размер, мм 120х20х140
Переплет Твердый переплет
Вес, г 335
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть