Постников В.: Карандаш и Самоделкин (Все истории)

Код:
879292
Цена 2 860 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Впервые волшебный художник Карандаш и железный мастер Самоделкин появились в журнале "Весёлые картинки", а придумал их замечательный сказочник Юрий Дружков (Постников). Позже он написал про них две очень увлекательные книжки. Среди миллионов поклонников Карандаша и Самоделкина самым преданным стал сын писателя Валентин Постников, который придумал еще много-много весёлых сказок о приключениях маленьких человечков. Самые известные из этих сказок собраны в этой книге - "Карандаш и Самоделкин и все-все-все".

В книгу вошли следующие истории: "Карандаш и Самоделкин на необитаемом острове", "Кругосветное путешествие Карандаша и Самоделкина", "Карандаш и Самоделкин на Северном полюсе", "Карандаш и Самоделкин на Луне", "Карандаш и Самоделкин на Острове сокровищ", "Карандаш и Самоделкин в Антарктиде".

Количество страниц: 720



Об авторе

Валентин Постников (родился в 1970 году) – детский писатель и сказочник. Член Союза писателей России, лауреат нескольких литературных премий, среди которых «Золотое перо России», «Эврика» и «Артиада».

Отец Валентина Постникова – Юрий Дружков, популярный в СССР сказочник, поэтому в детстве будущий писатель много общался с детскими писателями: Эдуардом Успенским, Григорием Остером и другими.

Свои первые сказки Валентин начал сочинять еще в детстве вместе с отцом. В пять лет он нарисовал рисунок «Тигренок на подсолнухе», который победил на конкурсе детских рисунков. Он был опубликован в журнале «Веселые картинки», а Юрий Коваль сочинил по нему сказку, которая позже легла в основу мультика.

Первая книга Валентина Постникова называлась «Новые приключения Карандаша и Самоделкина» и была издана в 1996 году.

На сегодняшний день в его библиографии насчитывается 25 книг, которые издаются и переиздаются не только в России, Беларуси, но также и в Болгарии, и в Китае. Постников – автор 20 радиоспектаклей для детей.

Характеристики
ISBN 978-5-353-07907-1
Автор Постников В.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Возраст 0+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть