Распе Р. Э.: Приключения барона Мюнхаузена

Код:
888927
Цена 2 245 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Знаменитые истории немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе "о самом правдивом человеке на земле" - бароне Мюнхаузене в пересказе Корнея Чуковского.
Барон Мюнхаузен - человек невероятно храбрый и находчивый, он найдет выход из любой ситуации: вытащит себя за волосы из болота, одолеет крокодила и льва и даже не побоится полететь на пушечном ядре. Мало кто верит в правдивость его рассказов, но вот уже больше двух столетий этот неунывающий герой остается любимцем детей и взрослых.

Количество страниц: 96



Об авторе

Рудольф Эрих Распе
Родился в Ганновере. Изучал естественные науки и филологию в Геттингенском и Лейпцигском университетах, затем работал университетским библиотекарем, а в 1767 году был назначен хранителем ландграфской библиотеки Касселя. В 1769 году был избран членом Королевского литературного общества. В 1775 году похитил бриллианты кассельского ландграфа и бежал с ними в Англию, где анонимно опубликовал на английском языке сборник повестей о похождениях барона Мюнхгаузена в России. В 1786-1788 гг. Готфрид Бюргерперевел эти повести на немецкий и значительно их дополнил, вследствие чего до 1847 года именно Бюргер считался автором "Приключений Мюнхгаузена" (авторство Бюргера было опровергнуто его биографом Генрихом Дорингом). Между тем Распэ в 1791 году был вынужден покинуть Англию (он оказался замешан в скандале с шотландскими копями) и перебрался в Ирландию, где и скончался три года спустя.

Характеристики
ISBN 978-5-353-08162-3
Автор Распе Р.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг В гостях у сказки
Возраст 6+
Год издания 2016
Размер, мм 260х15х200
Переплет Твердый переплет
Вес, г 440
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть