Свирский А.: Рыжик

Код:
768260
Цена 1 039 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Что вас ждет под обложкой:
Повесть А.И.Свирского "Рыжик" входит в золотой фонд отечественной детской литературы. Появившись в начале прошлого века, эта замечательная книга о судьбе неугомонного рыжего мальчишки, на долю которого выпало столько невзгод, приключений и опасностей, продолжает волновать читателей.
Прекрасный язык, увлекательный сюжет, яркие психологические образы, острые социальные и нравственные проблемы, раскрытые в этой повести, - благодаря этому "Рыжика" по прежнему включают в списки летнего чтения школьников.

Кто автор:
Алексей Иванович Свирский родился в 1865 г. в бедной еврейской семье. Детство его прошло в Житомире. Мальчик рано лишился родителей, в семье у тетки, которая взяла его на воспитание, он не прижился, сбежал из дома, скитался, голодал, зарабатывал на жизнь самым черным и тяжелым трудом…
"Сейчас, когда память водит меня по давно пройденным дорогам, я вижу себя маленьким бездомным мальчиком, лишенным ласк и встречных улыбок. Затерянный и невидимый в безбрежной жизни, я детскими силенками бьюсь за право существовать и, подобно траве в расщелинах скал, тянусь вверх", - писал Свирский в предисловии к своей автобиографической книге "История моей жизни".
Тяга к знаниям, целеустремленность, сила воли, везение, поддержка жены, одобрение столичных критиков… Свирский сумел получить образование, выбраться из среды городской бедноты, начать публиковать свои произведения и войти в литературную жизнь России. Но все его творчество было посвящено тому миру, который он так хорошо знал и который он хотел раскрыть для широкой публики, - миру нищих, сирот, беспризорников, еврейской бедноты, обитателей трущоб, ночлежек, тюрем…
Цикл "Погибшие люди" (1898), состоящий из книг "Мир трущоб", "Мир тюрем" и "Мир нищих и пропойц", повесть "Преступник" (1900), "Еврейские рассказы" (1909), "В черте" (1914), "В дни бесправия" (1927), "Евреи" (1934) - это только некоторые из произведений А.И.Свирского, названия которых говорят сами за себя.
Особенной популярностью всегда пользовалась детская повесть "Рыжик" (1901-1904), рассказывающая о невзгодах и приключениях маленького бродяги. Книга выдержала множество переизданий, была переведена на разные языки, а в 1960 г. Киностудия им. М.Горького выпустила фильм "Рыжик".

Изюминки:
- Повесть "Рыжик" была переведена на разные языки, выдержала множество переизданий. Всегда пользовалась особенной популярностью (1901-1904). В 1960 г. Киностудия им. М.Горького выпустила фильм "Рыжик".
- Обложка с клапанами.

Возрастные ограничения: 9+
Характеристики
ISBN 978-5-91982-797-9
Автор Свирский А.
Жанр Сказки
Издательство Клевер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть