Теккерей У.: Ярмарка тщеславия.

Код:
850771
Цена 1 980 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Ярмарка тщеславия" - один из самых знаменитых романов английской литературы. Ребекка Шарп - девушка из бедной семьи. Ее единственное наследство - это красота и острый ум. Ради достойного положения в свете Ребекка готова на любое коварство. Но поможет ли тщеславие обрести истинное счастье?

Количество страниц: 752



Об авторе

Уильям Теккерей — английский писатель, автор произведений в жанре реалистического романа. Появился на свет в 1811 в Калькутте (Индия). В скором времени семья переехала в Лондон.

Уильям получал образование в старейшей привилегированной мужской школе Чартерхаус, после чего был зачислен в Кембриджский университет, но не проучился и года. Оставив университет, будущий писатель отправился в путешествие по европейским странам. В Париже Уильям Теккерей обучался мастерству рисования и впоследствии иллюстрировал свои произведения карикатурами.

Литературный дебют Теккерея состоялся в 1836, когда был опубликован сборник карикатур «Флора и Зефир». Спустя три года увидел свет первый роман Уильяма «Кэтрин» (Catherine). В это время писатель сотрудничал с печатным изданием The New Monthly Magazine, в котором были изданы произведения Теккерея «Книга ирландских зарисовок» и «Книга парижских зарисовок».

Известность Уильяму Теккерею принес драматический роман «Ярмарка тщеславия» (Vanity Fair), вышедший в 1847. В последующие годы писатель создал романы «Пенденнис», «Ньюкомы», «Эсмонд» «Виргинцы».

В последние годы своей жизни Уильям Теккерей трудился в качестве редактора печатного издания «Корнхилл». Писатель скончался в 1863 от инсульта, не закончив произведение «Дени Дюваль».

Характеристики
ISBN 978-5-699-89002-6
Жанр Художественная литература
Издательство Эксмо
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть