Токмакова И. П.: Аля, Кляксич и буква А. Внеклассное чтение

Код:
927597
Цена 1 200 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Злой Кляксич только и мечтает, чтобы все ребята делали как можно больше ошибок в заданиях, а в их тетрадках поселились его родственники - отвратительные кляксы. И вот девочка Аля отправляется в сказочное путешествие по страницам учебников, чтобы помешать Кляксичу осуществить свой коварный план. В книгу вошли две повести-сказки о приключениях Али и ее друзей: «Аля, Кляксич и буква А» и «Аля, Кляксич и Вреднюга», с классическими иллюстрациями Виктора Чижикова.

Количество страниц: 144



Об авторе

Ирина Токмакова (родилась в 1929 году) – детская поэтесса и писательница, переводчица. Токмакова не только писала образовательные повести и скащки и для дошкольников, но и переводила английский и шведский фольклор.

Писать стихи Ирина Петровна начала еще в детстве, но была уверена, что таланта у нее нет, поэтому решила стать лингвистом. Закончила филологический факультет МГУ и аспирантуру по общему и сравнительному языкознанию. Параллельно с этим работала переводчицей. Первые переводы шведских детских песенок Токмакова сделала для своего сына, но муж отнес их в издательство, где они были приняты и позже изданы. А через год появилась и первая книга собственных стихов – «Деревья», созданная вместе с мужем, Львом Токмаковым.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
ISBN 978-5-353-08303-0
Автор Токмакова И. П.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Внеклассное чтение
Возраст 0+
Год издания 2017
Размер, мм 10х130х200
Переплет Твердый переплет
Вес, г 280
Количество страниц 144
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть