Воллиман Д.: Профессор Астрокот и его путешествие в космос

Код:
808466
Цена 4 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Куда уходит на ночь Солнце? Что скрывает темная сторона Луны? Как рождаются и умирают звезды? Из чего состоят планеты Солнечной системы? Как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов? Есть ли жизнь за пределами Земли?
Профессор Астрокот приглашает вас в увлекательное путешествие, чтобы рассказать все самое интересное, что на сегодняшний день известно ученым о космосе.
Наша Вселенная очень сложная, но интересная штука. Многие учёные всю жизнь ломают голову над её загадками. Большинство из них нам ещё только предстоит раскрыть. Но это не беда, ведь с профессором Астрокотом возможно все. Вместе с ним ваш ребенок совершит первое в жизни космическое открытие и обязательно захочет покорить космос.

От автора
Каждый вечер, когда Солнце садится за горизонт, его закатные лучи расцвечивают небо волшебными красками. Затем наступает ночь, и на потемневшем небе появляются маленькие огоньки - звёзды. Если вы посмотрите вверх, на эти звёзды и темноту между ними, то увидите самое огромное, что только есть на свете,нашу Вселенную!
Глубины космоса до сих пор хранят много тайн. С каждым новым открытием у нас появляются сотни новых вопросов. Поэтому, мой дорогой друг, кошачье любопытство снова зовёт меня в дальнюю дорогу! Мне всегда нужна помощь храбрых путешественников и учёных, так что не забывай иногда посматривать на небо и задавать себе вопросы о космосе. Вдруг и тебе когда-нибудь доведётся отправиться к звёздам на собственном космическом корабле и помочь мне раскрыть тайны Вселенной?

Галактика
Все звёзды, которые видны нам с Земли, входят в состав больших групп — галактик, похожих на гигантские космические водовороты. Наша галактика называется Млечный Путь и формой напоминает фейерверк-вертушку. В ней столько звёзд, сколько человек не сможет пересчитать за всю свою жизнь. Наша Галактика постоянно вращается, только очень медленно: для полного оборота ей нужно целых 225 миллионов лет!

Солнце
Солнце — самая важная для нас звезда. Оно освещает и согревает людей и всё живое на Земле. Солнце очень большое: будь оно полым внутри, в него поместился бы миллион планет размером с Землю. Как и все звёзды, Солнце представляет собой раскалённый газовый шар, на поверхности которого постоянно происходят вспышки.

Красный карлик
Звёзды, которые называют красными карликами, меньше Солнца, но живут они очень долго. Из-за того, что красные карлики такие маленькие, ядерные реакции в их центрах идут довольно медленно и с постоянной скоростью. Это значит, что такие звёзды проживут сотни миллиардов лет.

Черная дыра
В центре нашей Галактики есть огромная чёрная дыра. Она похожа на громадный водоворот пространства и времени, в котором не действуют известные людям законы физики.

Земля
Газовая оболочка, которая окружает Землю, называется атмосферой. Атмосфера укрывает нашу планету, словно тёплое одеяло, защищая её от вредных солнечных лучей и удерживая тепло возле поверхности Земли, чтобы мы не замёрзли.

Характеристики
ISBN 978-5-00057-516-1
Автор Воллиман Д.
Жанр Энциклопедии
Издательство МИиФ
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть