Гандапас Р. И.: К выступлению готов! Презентационный конструктор

Код:
921578
Цена 4 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Эта книга написана российским автором и лучше всего соответствует российским корпоративным традициям. Радислав Гандапас много лет работает с отечественными бизнесменами и чиновниками и знает, какие неписаные законы работают в этой среде. Кроме того, он опытный преподаватель, известнейший бизнес-тренер, и может научить читателя готовить презентации легко и непринужденно.

Ни в школе, ни в вузе вас не научат тому, как сделать хорошую презентацию. Однако самая лучшая бизнес-идея останется пустой фантазией, если вы не сумеете донести ее до своих партнеров. Не будет внятного и эффектного выступления — не будет и нового проекта или сделки. Как продемонстрировать свои идеи и достижения, не наделав ошибок? Как составить текст выступления, в котором нет ничего лишнего, и есть все, что нужно? Как превратить проведение презентаций из досадной обязанности в средство продвижения карьеры? В своей новой книге звезда российских бизнес-тренингов Радислав Гандапас научит вас простому и понятному способу подготовки презентаций.

Из книги вы узнаете:
•  Как создать работающую презентацию, которая на 100% выполнит свои задачи;
•  Как составить текст выступления, в котором нет ничего лишнего и есть все, что нужно;
•  Как побудить слушателей сделать именно то, чего вы от них хотите;
•  Как избежать досадных оплошностей и ошибок;
•  Как реагировать на вопросы аудитории;
•  Как правильно работать с микрофоном;
•  Как поддерживать баланс между рациональными и эмоциональными доводами, и как этот баланс сознательно нарушать.

Для кого эта книга?
Для всех, кому приходится выступать перед аудиторией и рассказывать о своих проектах. Обязательное чтение для менеджера любого уровня и профиля работы.
Для тех, кто ведет любые переговоры — ведь переговоры являются мини-презентациями.

Этот конструктор также будет полезен спичрайтерам — тем, кто пишет речи, но сам с ними не выступает.

От автора
Под презентацией сегодня многие понимают ее визуальную, вспомогательную часть. Роль выступающего в этом случае сводится к чтению текста со слайдов. Как будто в зале сидят слепые вперемежку со зрячими, и нужно угодить всем. Презентатор смотрит на экран вместе с участниками и воспроизводит им текст, как мама читает маленьким детям титры к диафильму... Презентация — уникальное мероприятие, когда вы можете непосредственно контактировать с людьми, от решения которых может зависеть весь смысл вашей работы или даже жизни. Вы можете управлять их эмоциональным состоянием, мнением. И видеть, ощущать, как это мнение меняется. Мы так часто упускаем эту возможность! Мне захотелось формализовать процесс создания презентации и предложить деловым людям презентационный конструктор — матрицу, позволяющую самостоятельно готовить текст любого выступления.

Фишка книги
Книга построена по принципу «сделай сам». Возьмите из нее те кусочки, которые подходят именно вам, и сложите их вместе — презентация готова! Еще одна фишка — задания читателю. Но это не просто абстрактные задания ради повторения пройденного — выполняя их, вы начнете применять полученные знания в реальной жизни и сразу же убедитесь, насколько действенны советы автора!

Об авторе
Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор восьми книг и четырнадцати фильмов по лидерству, ораторскому искусству и личной эффективности. Самый титулованный бизнес-тренер России, Радислав проводит не менее 100 тренингов и семинаров в год по всей Российской Федерации, странам СНГ, Средней Азии и Балтии. Единственный в стране он трижды был признан лучшим в профессии по результатам года. Лауреат премии Рунета’2013 за книгу «Харизма лидера», признанную лучшей книгой года в номинации «Деловая литература». Радислав — постоянный эксперт в передачах федеральных телеканалов и на страницах ведущих деловых изданий. В числе его клиентов МТС, Сбербанк, Альфа-банк, РЖД, Сибур, Русский алюминий, Норильский никель, российские представительства IBM, BP и MTV, Олимпийский комитет Сочи-2014.

Цитаты из книги

Шаг номер ноль
Как только вы узнали, что вам предстоит выступить с презентацией, скажите себе: «Супер!!!» Не надо объяснять себе, почему это именно так. Понятно, что презентация позволит вам лучше разобраться в вопросе, устроить себе пиар, получить продвижение по службе и так далее и тому подобное. Но рациональных объяснений не нужно. Просто скажите себе: «Супер!» — и проследите, чтобы интонация была соответствующей.

Цель и результат презентации
Целью побудительных речей является некое действие, к которому склоняют аудиторию. Цель ритуальных речей — чувства, эмоции аудитории. Цель же информирующих речей — понимание аудиторией новой информации или изменение мнения об известной. Результатом презентации является действие аудитории по отношению к презентуемому объекту.

Что делать? Подумать!
Какие аргументы могут аудиторию убедить? Какие факты и идеи могут ее оттолкнуть? Какие приемы и ходы допустимы в презентации, а каких лучше избегать? Какие слова и выражения не стоит использовать, а какие пригодятся? Какие образы задействовать при подготовке визуальной части презентации? Какие примеры, шутки, анекдоты будут уместны и понятны? На каких значимых для этой аудитории персон мне следует ссылаться?

Сколько репетировать?
Здравый смысл подскажет вам ответ, сколько раз и в каком случае следует прорепетировать выступление. Однако добавлю, что недорепетировать иной раз лучше, чем перерепетировать. Во втором случае можно перегореть, растерять кураж. Так что знайте меру. Подготовка презентации должна не более чем на 50% состоять из работы над ее содержанием и не менее чем на 50% из репетиций.

Наглядная визуализация
«Это стадион «Уэмбли» с высоты птичьего полета. На нем сейчас сто тысяч зрителей. А это сто стадионов «Уэмбли». На них в сумме десять миллионов человек. Именно столько у нас абонентов, и каждый из них в среднем один раз в сутки звонит в наши колл-центры». В зале раздался возглас удивления.

Возвращение к началу
Это красивый вариант заключения. По его использованию я сразу узнаю профессионала. Прием состоит в следующем: в конце своего выступления оратор напоминает аудитории слова, которыми начал презентацию. Либо завершает анекдот (историю из жизни), начатый во вступлении, но оборванный с обещанием дорассказать в конце презентации.

Характеристики
ISBN 978-5-00100-544-5
Автор Гандапас Р. И.
Жанр Деловая литература
Издательство МИиФ
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 192
Вес, г 320
Размер, мм 210х120х20
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть