Потоцкий Я.: Рукопись, найденная в Сарагосе

Код:
1277724
Цена 4 030 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Граф Ян Потоцкий (1761 — 1815) был крайне необычным человеком, биография которого хранит немало загадок. Выдающийся археолог и путешественник, географ и этнограф, издатель и дипломат, он был одновременно известным мистиком, близким к масонам и рыцарям Мальтийского ордена, с которыми всю жизнь поддерживал таинственные контакты. Даже смерть этого человека была загадочной: измученный хроническими мигренями, Потоцкий застрелился из пистолета, зачем-то заряженного... серебряной пулей, которую он отлил собственными руками. Однако главная тайна, оставленная им потомкам, - единственное произведение, которое он писал и переписывал всю жизнь, "Рукопись, найденная в Сарагосе".

Роман, без которого современная литература не стала бы такой, какой мы ее знаем.
Роман, о котором написаны десятки научных трудов, статей и эссе.
Роман, оказавший на литературу модернизма и постмодернизма (как, кстати, и на литературу мистики и ужасов) влияние, которое невозможно переоценить.
Одна из самых странных и оригинальных книг мировой литературы — и первое европейское произведение, написанное в жанре "китайская шкатулка".

...Наполеоновские войны. Осада Сарагосы.
В одном из занятых домов французский офицер обнаруживает таинственную рукопись о приключениях офицера времен Войны за испанское наследство Альфонса ван Вордена, 66 дней скитавшегося в горах Сьерра-Морены и пережившего во время своих скитаний множество поистине фантастических событий и встреч — причудливых, пугающих и невероятных.
Что из происходящего с ван Ворденом случилось в реальности, что было сном, что — видением? Сам он не понял. Судить об этом предстоит читателю.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Потоцкий Я.
ISBN 978-5-17-145405-0
Жанр Всемирная классика
Издательство Neoclassic
Серия книг Зарубежная классика
Возраст 16+
Год издания 2022
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 672
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть