Ганди М., Джек Г.: Мудрость Ганди. Мысли и изречения

Код:
745243
Цена 7 090 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Эта книга - кладезь мудрости Махатмы Ганди, одного из самых выдающихся лидеров современности, духовного лидера индийской нации, к которому с огромным почтением относятся не только на родине, но и во всем мире. Им восхищались ученые, политики, деятели культуры, а британцы назвали его "человеком тысячелетия".
Идеи и изречения Ганди сгруппированы по темам, среди которых религия, теология, этика, сатьяграха (идея ненасильственной гражданской борьбы, которую разработал Ганди), политика, семья, образование, культура, проблемы Индии и сам Ганди, чей невероятный жизненный путь может вдохновить любого человека.

Для кого эта книга
Книга для всех, кого интересуют идеи и мысли выдающихся исторических личностей.

Цитаты из книги

О религиях
Религии - это разные пути, ведущие к одной цели. Не все ли равно, какой путь мы избираем, если все они ведут в одно место? На самом деле религий столько же, сколько и людей.

О стремлении к идеалу
Человек всегда останется несовершенным, и его участь - непрерывно стремиться к совершенству. Совершенство в любви и нестяжании останется недостижимым идеалом, покуда мы живы. Но стремиться к идеалу мы должны всегда и без устали.

О дружбе
Особая привилегия друга заключается в возможности брать на себя промахи близкого человека и испытывать к нему любовь, несмотря на эти промахи.

О лидерстве
Публичному человеку нельзя произносить слова, в правильности которых он не уверен. Превыше всего поборник правды должен ставить осторожность в высказываниях. Позволить людям поверить в не соответствующие действительности утверждения - значит скомпрометировать истину.

О любви
Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

О войне
Я не могу равнодушно взирать на бойню, свирепствующую сегодня в мире. Я твердо верю в то, что взаимное уничтожение принижает достоинство человека.

Характеристики
ISBN 978-5-00057-450-8
Автор Гомер Джек, Махатма Ганди
Жанр Философия
Издательство МИиФ
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть