Фейнман Р.: Дюжина лекций : шесть попроще и шесть посложней

Код:
868626
Цена 2 600 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Приводятся избранные лекции выдающегося американского физика, лауреата Нобелевской премии Р.Фейнмана. В них рассматриваются этапы становления современной физики и ее концепций, связь физики с другими науками, теория тяготения, квантовая механика, симметрия законов физики, специальная теория относительности, искривленное пространство-время и другие важные вопросы, разработанные автором в процессе его плодотворной научной деятельности.

Для студентов, изучающих теоретическую и экспериментальную физику, преподавателей вузов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной физики.

7-е издание.



Об авторе

Ричард Филлипс Фейнман
США, 11 мая 1918 г. — 15 февраля 1988 г.
Фейнман Ричард Филлипс, американский физик-теоретик, один из создателей квантовой электродинамики. Разработал метод интегрирования по траекториям в квантовой механике, а также так называемый метод диаграмм Фейнмана в квантовой теории поля (1949). Предложил партонную модель нуклона (1969), теорию квантованных вихрей. Реформатор методов преподавания физики в вузе. Нобелевская премия (1965; совместно с С. Томонагой и Дж. Швингером).

Характеристики
Автор Фейнман
ISBN 978-5-00101-012-8
Жанр Научно-популярная литература
Издательство Лаборатория знаний
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть