Гевара Х. М., Венсан А.: Мой брат – Че

Код:
894706
Цена 2 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Мой брат - Че" - сенсационные воспоминания о легендарном команданте Эрнесто Че Геваре от одного из самых близких ему людей. После трагической гибели самого знаменитого партизана в мире семья Гевара 50 лет отказывалась публично говорить о нем. И лишь сейчас младший брат Че Хуан Мартин Гевара прервал молчание! На его глазах юный романтик Эрнесто превращался в одного из лидеров Кубинской революции - Че Гевару. Бок о бок со своим прославленным старшим братом Хуан Мартин провел первые месяцы жизни послереволюционной Кубы... А затем был на годы брошен в тюрьму аргентинской военной хунтой за то, что, как и Че, боролся с диктатурой.
Книга Гевары-младшего заново открывает ту сторону личности Эрнесто Че Гевары, что растворилась в тени его революционных подвигов. Трогательные и нежные отношения Че с матерью на фоне постоянных конфликтов с отцом-самодуром, романтические моменты в жизни команданте, история Че-отца и его детей... Эта книга - редкий шанс проникнуть сквозь героический ореол к самой человеческой сути величайшего революционера XX века.

Для кого:
Для тех, кто носит футболки с портретом Эрнесто Че Гевары, слушает, читает или смотрит всё, что с ним связано, боготворит и считает его символом, в чьих глазах он давно превратился в некий архетип, утратив человеческие черты, нюансы и слабости. У читателя появился прекрасный шанс наполнить красками портрет этой неординарной личности, освежить впечатления, и, если пользоваться словами автора, родного брата Че, развеять "невыносимый миф" о легендарном сопротивленце.
Эта книга - особая. Это попытка родного человека отвоевать у масскульта живого Че Гевару, показать, что он был прежде человеком, со своими страхами, надеждами, страстями, чем великим деятелем, чье имя до сих пор вызывает трепет…
Рекомендуем всем, вне зависимости от пристрастий и убеждений. Это великолепная, умная и очень трогательная книга!

Характеристики
Автор Венсан А., Гевара Х. М.
ISBN 978-5-699-92203-1
Жанр Публицистика
Издательство Эксмо
Серия книг Биография великого человека
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 210х20х130
Вес, г 373
Количество страниц 352
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть