Гриллс Б.: Истинное мужество. Реальные истории о героизме и мастерстве выживания, сформировавшие мою.

Код:
866896
Цена 2 860 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Беар Гриллс - известный путешественник, телеведущий и писатель - уверен, что все люди наделены невероятным запасом прочности и способны совершать смелые поступки. Но многие о своих возможностях даже не подозревают. Его новая книга посвящена мужчинам и женщинам, которые в тяжелейших условиях обнаружили неиссякаемые запасы стойкости, выдержки и отваги. Альпинисты и исследователи ледяных материков и пустынь, моряки, потерпевшие крушение, и жертвы авиакатастроф, разведчики и бойцы Сопротивления - люди, у которых Беар Гриллс учился мужеству, стойкости и вере в победу человеческого духа.



Об авторе

Беар Гриллс - известный путешественник, ведущий на телевидении и писатель. С ранних лет он занимался скалолазанием и ходил под парусом вместе с отцом. Имеет черный пояс по карате. После окончания школы поступил на службу в британскую армию, провел несколько месяцев в Гималаях, в Сиккиме и Западной Бенгалии, служил в спецназе. В 1996 г. получил травму позвоночника во время прыжка с парашютом в Кении, несколько месяцев провел в военном реабилитационном центре, будучи поначалу парализован. Сразу после излечения, в 1997 г., совершил восхождение на гималайский пик Ама-Даблам (первопокоритель Эвереста сэр Эдмунд Хиллари называл эту вершину неприступной), а затем, в 1998 г., поднялся на Эверест. В 2000 г. возглавлял группу энтузиастов, обошедшую Британские острова на личных судах и гидроциклах, в 2003-м впервые в истории пересек Северную Атлантику без посторонней помощи в открытой надувной лодке, в 2005 г. пролетел на мотопараплане над самым высоким в мире водопадом Анхель в Венесуэле, а в 2007-м - над Гималаями.
В июле 2009 года возглавил "Ассоциацию Скаутов", объединяющую более 28 млн человек по всему миру.
С 2006 г. Гриллс ведет программу "Выжить любой ценой", которая выходит на "Channel 4" для Великобритании и на Discovery Channel для США, Европы, Азии и Африки. В программе он высаживается в диких местах и показывает зрителям, как выживать. В 2010 году на Discovery запущена программа "Хуже быть не могло", где описываются поведение и приемы выживания при природных катаклизмах, техногенных катастрофах, авариях и других нестандартных ситуациях.
В 2012 г. Беар Гриллс покинул Discoverу Channel, но уже в 2013 принял решение вернуться, чтобы отправиться навстречу еще более опасным, непредсказуемым и захватывающим приключениям! Всемирно известный эксперт по выживанию представляет новый шестисерийный проект "Беар Гриллс: Выжившие любой ценой", который продолжает лучшие традиции суперхита "Выжить любой ценой", выводя экстрим и зрелищность на еще более высокий уровень.
В основу каждого из шести выпусков новой программы легла реальная история - Беар отправляется по следам людей, которые заблудились в дикой природе и спаслись только чудом. Вы увидите архивные материалы, а также интервью с этими экстремалами поневоле, а Беар Гриллс проведет работу над ошибками на собственном примере. Он пройдет путь человека, выжившего после авиакатастрофы и оказавшегося в амазонских дебрях, бросит вызов беспощадным пустыням Африки, устроит переход через Альпы - и все это ради того, чтобы люди в трудных ситуациях могли надеяться не только на чудо, но и на знания и навыки экспертов.
"Не передать словами, насколько я рад вернуться на Discovery Channel - именно на этом телеканале когда-то начались мои приключения в программе "Выжить любой ценой", и я уверен, что наша новая совместная работа подарит зрителям еще больше ярких эмоций", -говорит Беар Гриллс.
"Беар Гриллс долгое время вдохновлял зрителей Discovery Channel своим примером. Он обладает невероятной харизмой, всегда готов бросить вызов трудностям и опасностям, он умеет увлечь за собой. Мы счастливы представить новый проект с Беаром Гриллсом - это человек, с которым нам всегда по пути", - говорит Луис Силбервассер, Контент-директор и Исполнительный Вице-президент, Discovery Networks International.
Беар Гриллс выпускает под своим брендом обувь, одежду и снаряжение для путешественников, занимается благотворительностью и т.д. Женат, воспитывает троих сыновей. В конце 2012 г. впервые на русском вышла его автобиография "Грязь, пот и слезы". В 2013 выходит его книга "Жизнь в дикой природе"

Характеристики
Автор Гриллс Б.
ISBN 978-5-227-06379-3
Жанр Публицистика
Издательство Центрполиграф
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть