Хокинг С.: Черные дыры и молодые вселенные (12+)

Код:
901733
Цена 3 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга представляет собой сборник эссе выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе.
Коллекция эссе Стивена Хокинга чарует своей простотой и искренностью, являя нам удивительную многогранность этого уникального человека и ученого.
Искренно - о себе, просто - о сложнейшем, иронично - о непостижимом... Хокингу это удается.

Количество страниц: 166



Об авторе

Стивен Уильям Хокинг родился 8 января 1942 года в Оксфорде, куда его родители, будучи жителями Лондона, временно перебрались, спасаясь от бомбардировок немецкой авиации. Вскоре после его рождения семья вернулась в Лондон, однако в 1950 году Хокинги переехали и поселились в Сент-Олбансе в графстве Хертфордшир. Окончив школу, Стивен поступил в Оксфордский университет, где несколько лет изучал теоретическую физику. В 1962 году он перешел учиться в колледж Тринити Холл Кембриджского университета, чтобы заниматься космологией и теоретической астрологией. В Кембридже его научным руководителем был Деннис Сьяма, известный ученый-физик, который считается одним из отцов современной космологии.

Характеристики
Автор Хокинг С.
ISBN 978-5-367-04343-3
Жанр Публицистика
Издательство Амфора
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть