Калгин В.: Виктор Цой. Жизнь и "Кино"

Код:
847379
Цена 2 900 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

15 августа 1990 года на трассе Слока – Талси в Латвии произошла трагедия, унесшая жизнь самого знаменитого русского рок-музыканта Виктора Цоя. Несмотря на то, что прошло уже 25 лет, армия фанатов группы «Кино», закончившей существование вместе со смертью ее лидера, только прирастает. Цоя слушают все – от мала до велика, от школьника до состоявшегося бизнесмена. Это имя давно стало легендой музыкальной культуры нашей страны. В книге впервые публикуются рукописи и неизвестные произведения Виктора Цоя. Именно то, что 25 лет ждут его фанаты и поклонники.
Виктор Цой даже через 25 лет после смерти остается культовой фигурой и легендарной личностью. И при этом не перестает удивлять своих поклонников и фанатов. В книге "Виктор Цой и его "Кино"" собраны воспоминания его, близких и коллег музыканта. Благодаря ним Виктор Цой предстает перед читателем обычным человеком, талантливым, немного застенчивым, очень загадочным. А так же атмосфера и настроения 80-х годов прошлого столетия, легендарный Ленинградский Рок-клуб и становление музыкальной субкультуры. Но главное в этой книге – черновики Цоя, его рисунки, рукописи, автографы и неизвестные широкой аудитории тексты: стихи, сценарии и проза. То, что никогда не публиковалось ранее и лежало исключительно в архивах близких людей.



Об авторе

Виталий Николаевич Калгин
Исследователь творчества Виктора Цоя и группы "Кино". Родился в 1981 году, в городе Железноводске Ставропольского края. Окончил юридический факультет Пятигорского государственного технологического университета. С 1997 года лидер группы "Акция протеста" (позже "ЖИВ") Южно-Российского течения Северо-Кавказского рок-н-ролла. Автор ряда публикаций в СМИ о творчестве группы группы "Кино". Автор книги "Цой. Герой современного мифа" (Москва, изд. "Рипол-классик"). Автор текстов к буклету подарочного диджибука "Цой-50", выпущенного компанией "Moroz Records" к 50-ти летию Виктора Цоя в 2012 году, и буклету "Легенды русского рока. Виктор Цой. Акустика", с мая 2014 года доступного для прослушивания в "iTunes". Принимал участие в съемках документального фильма Наталии Разлоговой и Александра Цоя - "Цой-Кино" (1 канал, 2012 год).

Характеристики
Автор Калгин В.
ISBN 978-5-17-094298-5
Жанр Культура, искусство
Издательство АСТ
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть