Прокопенко И. С.: Тайная сила денег

Код:
961322
Цена 3 390 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга известного тележурналиста Игоря Прокопенко посвящена важнейшему инструменту современного мира – деньгам. В ней раскрываются истинные мотивы поведения сильных мира сего, которые под лицемерной и благовидной оболочкой скрывают свою жажду прибыли. Автор обращается к тайнам истории, за которыми стояли золото и большие деньги. Читатель узнает о некоторых фактах невиданных обогащений в период перестройки и приватизации в России, перед ним откроются истинные мотивы политики Запада в отношении как России, так и многих других стран.
Автор акцентирует внимание на том, что бизнес использует любые возможности, вплоть до самых аморальных, чтобы обеспечить себе высокую норму прибыли.
Кто в действительности управляет миром? Как доллар стал господствующей мировой валютой? Кто руководил приватизацией в России девяностых годов? На сколько лет в мире хватит нынешних запасов нефти? Кто и как зарабатывал на крови советских солдат во время Второй мировой войны? Как нацисты пытались расшатать финансовую систему Великобритании? Сколько времени отпущено доллару на мировом финансовом пьедестале? Как нынешние киевские власти при поддержке Запада уничтожают экономику Украины?



Об авторе

Игорь Станиславович Прокопенко родился 8 февраля 1965 года в городе Павловске. Он с детства мечтал о военной карьере. После школы юноша поступил в Высшее военно-политическое училище, которое закончил с отличными рекомендациями.

Получив диплом и лейтенантские погоны, он приступил к службе в истребительной авиации. По неизвестным причинам он неожиданно оставил армейскую службу и уволился, дослужившись до звания майора.

Он смог устроиться военным обозревателем в несколько престижных изданий, например, в «Московский комсомолец» и «Красную звезду».

Журналистика пришлась ему по душе. Он получил известность благодаря своим сенсационным репортажам из горячих точек.

В 90-е сотрудничал с программами «Время» на ОРТ, «Вести» на РТР и, наконец, «Сегодня» на НТВ. В 1995 году он снял авторскую картину под названием «Брошь на галуне», получившую положительные отзывы телевизионных критиков. Молодой режиссер заслужил репутацию профессионала высокого класса.

В настоящее время он занимает пост заместителя гендиректора по документальным и публицистическим проектам РЕН ТВ, а также работает над нашумевшим книжным циклом «Военная тайна».

Семья и личная жизнь
Журналист женат на Оксане Барковской, общественном деятеле и генеральном продюсере телекомпании Формат ТВ. Супруги поглощены карьерой и не имеют детей.

Общественная деятельность
В 2009 году журналист вошел в состав центрального совета сторонников партии Единая Россия и неоднократно делал публичные заявления в поддержку Владимира Путина.

Награды
Шестикратный лауреат ТЭФИ за журналистские расследования и, в частности, за фильм «Чеченский капкан», посвященный обеим чеченским кампаниям. Также он является членом Академии Российского телевидения, обладателем премии Артема Боровика, гран-при Римского кинофестиваля за «Возвращение в Норд-Ост» и главной награды Московского кинофестиваля — «Золотого Георгия».

Экранизации
Будучи работником отечественного телевидения, он является автором нескольких известных документальных циклов: «Военная тайна», «Отражение», «Территория заблуждения», «День космических историй», «Самые шокирующие гипотезы».

Характеристики
ISBN 978-5-699-98584-5
Жанр Публицистика
Издательство Эксмо
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть