Саган К.: Голубая точка. Космическое будущее человечества

Код:
910186
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Пленительная… Запоминающаяся… Откровенная… Возможно, лучшая книга Карла Сагана."
The Washington Post Book World

"Унося читателя далеко в космос… Саган видит будущее человечества на других звездных системах."
Chicago Tribune

"Неотразимый, старый добрый Саган!"
San Francisco Chronicle

О чем книга
Выдающийся популяризатор науки, прекрасный рассказчик, страстный пропагандист космоса, провидец, Карл Саган считает, что стремление странствовать и расширять границы знаний, свойственно природе человека и связано с нашим выживанием как вида. В его искренней, захватывающей книге философские размышления переплетаются с восторженными описаниями триумфальных исследований планет и спутников как с участием человека, посещавшего Луну, так и роботизированных миссий. Знакомя нас с нашими соседями по космосу, Саган не просто просвещает и восхищает читателя, он и помогает понять, как защитить Землю.

Почему книга достойна прочтения
• Главная научно-популярная книга лета! Книга - событие для всех интересующихся наукой и космосом. Книга для всех, кто не разучился мечтать.
• В "Голубой точке" Карл Саган прослеживает завораживающую историю покорения космоса и мечтает о будущем, когда люди выйдут за пределы Солнечной системы и отправятся в далекие галактики. Эта книга - о мечте, науке и будущем человечества.
• Книга рассказывает о новом познании, наших координатах, нашем месте во Вселенной и о том, почему (пусть даже зов дальних дорог в наше время стал гораздо тише) будущее человечества - далеко за пределами Земли.
• Самый известный астроном в мире Карл Саган участвовал в изучении атмосферы Венеры, спутников Юпитера и Урана, разработке космических зондов и посланий инопланетному разуму. Обладатель Пулитцеровской премии за литературу, медали NASA и такого количества наград, что даже Мемориальная награда за космические исследования носит имя Карла Сагана. Его новая вдохновляющая книга о мечте и космосе впервые на русском языке.  

Об авторе
Карл Эдвард Саган родился 9 ноября 1934 года в США, в Нью-Йорке. Учился он в университете Чикаго, где стал бакалавром и магистром физики, а в 1960 году там же защитил докторскую диссертацию по астрономии и астрофизике. В начале 1960-х годов Карл Саган начал преподавать в Гарвардском, а в 1968 году - в Корнелльском университете, в последнем в 1971 году стал профессором. Ученый сыграл ведущую роль в исследовательских программах НАСА, посвященных изучению планет Солнечной системы - «Маринер», «Вояджер», «Викинг», «Галилей». В сферу научных интересов Карла Сагана, который стал пионером экзобиологии, входили также такие вопросы, как парниковый эффект на Венере, сезонные изменения на Марсе, органические аэрозоли на спутнике Сатурна Титане, изучение возможных последствий ядерной войны, происхождение жизни на Земле. Много сил он отдавал популяризации науки, публиковал статьи в газетах, журналах, выступал на телевидении, работал над созданием научно-популярных телесериалов. Двенадцать лет Саган был бессменным редактором научного журнала «Икар», посвященного вопросам планетологии. Написанная им книга «Космос», которая была опубликована в 1980 году, 70 недель находилась в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс». Многие организации, занимающиеся исследованиями космоса,не раз отмечали труды видного ученого; 22 университета присвоили видному популяризатору науки, писателю и общественному деятелю почетные степени. Последние два года своей жизни Карл Саган упорно боролся с раком костного мозга. Скончался ученый и писатель 20 декабря 1996 года в Сиэтле.

Ключевые понятия:
Карл Саган, астрономия, космос, Вселенная, наука, Земля, галактика, изучение космоса, миссия, человеческий разум, астрофизика, экзопланеты, Луна, Марс, Венера, Титан, внеземные цивилизации, инопланетный разум.

2-е издание.

Характеристики
ISBN 978-5-91671-633-7
Жанр Научно-популярная литература
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть