Зайдениц Ш., Баркоу Б.: Эти странные немцы

Код:
884336
Цена 2 105 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
"Немцы хотят, чтобы мир уважал их за честность и принципиальность, и каждый раз удивляются, когда их обвиняют в бестактности. Немцы считают своим долгом указывать другим на их промахи и заблуждения. Они ни за что не поздравят с обновкой соседа, купившего рубашку кричащей кислотной расцветки, а скорее всего еще и пожурят за дурновкусие, ведь истина превыше уязвленных чувств каких-то людишек. Людишки же, особенно иностранцы, отнюдь не разделяют этой уверенности."

О чем книга
Немцы - прирожденные трудяги. Они пунктуальны, дисциплинированы и организованы. На все случаи жизни у них есть правила и инструкции. "Порядок превыше всего" - жизненное кредо немцев, которое передается из поколения в поколение, а категорический императив Кант специально придумал, чтобы не допустить мирового хаоса. Но стремление к совершенству изматывает. Поэтому неудивительно, что немцы как никто подвержены стрессам. К здоровью немцы подходят так же основательно и серьезно, как ко всему, они следят за своим питанием и не купят минеральную воду без указания, что она с пониженным содержанием углекислого газа. При этом немцы прочно занимают первое место по потреблению свинины в Европе, а размах празднования Октоберфеста подтверждает присказку, что "не хлебом единым сыт человек, а еще пивом и сосисками".

Почему книга достойна прочтения
- Немцы как никто ясно осознают необходимость мирного существования, поэтому толерантность для них не добродетель, а долг и обязанность.
- Фраза "все в порядке" для немцев не пустая формальность, это гарантия того, что мир не летит в тартарары.
- Вас могут пихнуть, смерить презрительным взглядом, обвинить в том, что вы путаетесь под ногами, но обращаться при этом к вам будут на "Вы". Потому что на "ты" невежливо и грубо.
- Немцы говорят то, что думают, и думают то, что говорят: "Вы не знаете, который час?" - "Знаю".
- Немцы не любят неожиданностей, любая случайность должна быть хорошо подготовлена.
- С необычайным трепетом в Германии относятся к своему культурному наследию. Как, вы не читали "Критику чистого разума" Канта?

Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется культурой и образом жизни немцев.

Авторы
Бенжамин Николаус Ксавье Баркоу - немец старой закалки, родился в Берлине в 1956 г. По молодости лет очень одобрял Берлинскую стену и выступал против политики социалистов. Когда стена была построена, уехал в Гамбург, но там ему быстро наскучило и он перебрался в Лондон. Город его восхитил и заворожил настолько, что Германия была тут же забыта. Вынырнув из бурной и смятенной юности, Баркоу увлекся филологией, думал - ненадолго, но все оказалось всерьез. Много занимался исследовательской работой, писал книги, опубликовал большой труд о Библиотеке Винера "Альфред Винер и создание библиотеки Холокоста" (Alfred Wiener and the Making of the Holocaust Library), не подозревая, что годы спустя станет ее директором. У Баркоу проблемы с сосудами, но он не признает никаких методов лечения, кроме травяных настоев, которые, увы, не слишком помогают. Впрочем, Бен полон сил и энергии и верит, что наступит день, когда он узнает, почему люди не понимают его. Тогда он отправится в горы и сядет за давно вынашиваемый проект мюзикла "Вагнер".
Штефан Зайдениц - потомок древнего англофильского рода; полторы тысячи лет назад его предкам не удалось попасть на последний баркас саксов, отплывший к берегам Британии. Зайдениц посвятил себя изучению Дальнего Востока и пропаганде японской культуры в Англии, английской культуры в Германии и немецкой культуры в Японии. В результате чувство реальности происходящего порой изменяет ему. Благоприобретенное за время преподавания в школе Святого Павла и Итонском колледже высокомерие пока не задавило природный тевтонский темперамент. Но Зайдениц работает над этим.

Ключевые слова
Германия, немцы, культура, образ жизни, традиции, менталитет.

Характеристики
Автор Зайдениц Ш., Баркоу Б.
ISBN 978-5-9614-5854-1
Жанр Публицистика
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть