Достоевский Ф. М.: Братья Карамазовы. Библиотека всемирной литературы

Код:
1094260
Цена 3 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Братья Карамазовы" — итоговый роман Ф.М. Достоевского, в нем сконцентрировались вся художественная мощь писателя и глубина прозрений религиозного мыслителя. "Братья Карамазовы" — это итоговое произведение, в котором испепеляющая страсть, борьба за наследство, богоискательство выводят на глобальные вопросы о самой сущности человека, о его природе. Каждый характер, как бы сложен он ни был, у Достоевского предстает некой частью одной, почти безграничной картины — это картина многогранной человеческой души, и в этой душе, и за эту душу идет нескончаемая битва добра и зла.

Количество страниц: 896



Об авторе

Гордость отечественной литературы Федор Михайлович Достоевский родился в Москве в 1821 году в семье врача. Почти все свое детство Федор и его шесть братьев и сестер провели внутри больничных стен на работе отца. Воспитывались дети в строгости. Когда ему было 12 лет, его с братом отдали на полупансион. Через 4 года Федор уехал в Петербург и поступил в главное инженерное училище. Учебу он ненавидел и вспоминал о ней с отвращением. Но вокруг него сразу же сложился литературный кружок, который скрашивал его существование в учебные годы. Домучив учебу, устроился на работу по специальности, но уже через год бросил работу, чтобы целиком посвятить себя литературе. Писал и переводил, в ранних  его работах  прослеживалось влияние Пушкина и Гоголя, например, в романе «Бедные люди», воспринятом читателями «на ура».

Но со временем он стал все больше уклоняться в модернизм, который не способны были понять ни критики, ни друзья писателя. Они осуждали его, он очень остро это переживал. На этом фоне у него  начала развиваться эпилепсия. В этот же момент писатель по обвинению в заговоре попал в тюрьму, чудом избежал смертной казни и несколько лет провел на каторге.

Вернулся он оттуда другим человеком: изменилось отношение к народу, к человеку. Уже после этого он пишет свои главные романы: «Преступление и наказание»,  «Идиот», и конечно же, «Братья Карамазовы» — апофеоз творчества Достоевского и последний роман, написанный им. В 1881 году Федор Михайлович  умер, не успев привести в исполнение все свои литературные планы.

Дата рождения: 11 ноября

Характеристики
Автор Достоевский Ф. М.
ISBN 978-5-04-100921-2
Жанр Русская классика
Издательство Эксмо
Серия книг Библиотека всемирной литературы
Возраст 16+
Год издания 2019
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 896
Вес, г 740
Размер, мм 209х135х45
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть