Грибоедов А. С.: Горе от ума

Код:
1191670
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 1 050 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В книгу вошли бессмертная комедия А. С. Грибоедова "Горе от ума", другие драматические произведения выдающегося русского драматурга, поэта и дипломата.



Об авторе

Писатель Александр Грибоедов родился в 1795 году в Москве. С детства Александр был невероятно развитым мальчиком — в шесть лет он знал уже три языка, а еще через 6 — еще три. Учился сначала на словесном отделении университета, потом на нравственно-политическом, а закончил физико-математическим. Участвовал в войне 1812 года, после ее окончания поехал в Петербург, начал заниматься литературной деятельностью и вскоре поступил на дипломатическую службу. По службе часто ездил на Восток: в Тегеран, Тифлис, Тебриз... Перевелся в Грузию, потом какое-то время жил в Москве. В 23 года Грибоедов участвовал в дуэли с Якубовичем, был ранен в руку. По этому ранению его позже смогли опознать. Подружился с Пушкиным и Кюхельбекером. Писал ироничные стихи, путевые заметки, написал драму «1812 год». «Горе от ума» Грибоедов писал несколько лет, начал работу над этой комедией в стихах в Петербурге, а закончил уже в Тифлисе. «Горе от ума» — произведение, обязательно входящее в любую школьную программу, практически все разобранное на цитаты.

По подозрению в связи с декабристами был арестован, но за отсутствием улик отпущен, и вновь вернулся на дипломатическую службу. В 1829 году Грибоедов поехал с миссией в Персию и в Тегеране погиб во время вооруженного конфликта с персами, атаковавшими посольство.

Характеристики
ISBN 978-5-04-115614-5
Издательство Эксмо
Серия книг Всемирная литература
Возраст 12+
Год издания 2020
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 320
Вес, г 255
Размер, мм 210х130х25
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Грибоедов А. С.
Жанр Русская классика
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть