Буковски Ч.: Макулатура

Код:
873920
Цена 299 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Макулатура" - последний роман Буковски, его лебединая песня - читателям без чувства юмора просто противопоказана!

Это действительно особый род стеба, посвященный "плохой литературе". Сам сюжет книги лишен динамики, лишен интриги, лишен всего, но именно поэтому бесконечно гениален. Главное достоинство "Макулатуры" - стиль повествования. Описания и диалоги романа переполнены атмосферой грязи, насилия и страха. При этом Буковски буквально каждым предложением пародирует подлинное бульварное чтиво. И хотя авторский стиль упрощен до нельзя - хочется отметить потрясающее чувство юмора, которое обязательно придется по вкусу читателям, этим чувством обладающим.

Количество страниц: 128
Размер, см: 11,2x16,5


Об авторе

Чарльз Буковски
США, 16 августа 1920 г. — 9 марта 1994 г.
Чарльз Буковски родился 16 августа 1920 года в небольшой деревушке Андернах возле Кельна (Германия), где в оккупационной армии служил его отец. В США Чарльз попал, когда ему было два года, и большую часть жизни прожил в Лос-Анджелесе. Два года учился в городском колледже Лос-Анджелеса, где изучал журналистику и английский язык. Вскоре после этого Буковски начал скитаться по стране, перебивался случайными заработками – был уборщиком, автозаправщиком, охранником, посудомойкой, экспедитором, рабочим на складе, приемщиком, нарядчиком, водителем грузовика, почтальоном, кладовщиком, почтовым клерком, еще он работал на фабрике собачьих бисквитов, фабрике флюоресцентных ламп, на бойне, в железнодорожной ремонтной бригаде.

Писать Буковски начал в юном возрасте, первый его рассказ был опубликован в середине 1940-х годов, и после этого он бросил писать и начал пить, превратившись. по сути, в Генри Чинаски - героя своих рассказов. Лишь через десять лет, после того как Буковски оказался на грани смерти, он вновь обратился к литературному труду. С 1955 года в печати начали появляться его стихотворения, а с 1959 года поэтические сборники выходили почти ежегодно. Рассказы писателя, как и стихи, печатались во множестве журналов и газет. В публикации произведений Чарльза Буковски большую роль сыграл издатель Джон Мартин, основатель издательства "Черный воробей", в котором вышли почти все произведения писателя. В 1982 году Марко Феррери экранизировал "Историю обыкновенного безумия", получившую премию на фестивале вСан-Себастьяне, а 1987 году в Голливуде режиссер Барбье Шредер поставил первый фильм по сценарию Буковски - "Пьянь", в котором писатель сыграл одну из ролей - бармена. Скончался Чарльз Буковски от лейкемии 9 марта 1994 года в Сан-Педро (Калифорния). Незадолго до смерти он завершил работу над романом "Pulp" (1994). Всего же перу Буковски принадлежат сорок пять книг прозы и стихов, среди которых - "Почтовое отделение" ("Почтамт", 1971), "Трудовая книжка" (1976), "Женщины" (1978), "Хлеб с ветчиной" (1982), "Голливуд" (1989), "История обыкновенного безумия", "Юг без Севера", "Стихи последней ночи на Земле", "Любовь - пес из преисподней".

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Буковски Ч.
ISBN 978-5-699-91025-0
Жанр Сентиментальный роман в обложке
Издательство Эксмо
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть