Вайн С.: Успех - не случайность: Законы карьерного роста

Код:
924547
Цена 3 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В этой книге - то, чему обязательно должны учить в университетах, но, увы, не учат. Порекомендовал бы своим детям.
Петр Авен

О чем книга
Если вы мечтаете о продвижении по службе, эта книга для вас. Если хотите понять, почему везет менее достойным, чем вы, эта книга для вас. Если вы встречаетесь с бесчестностью коллег и не знаете, как следует поступить в сложной ситуации, книга поможет и в этом.
Карьера, как и жизнь в целом, - это игра, в которой выигрывает тот, кто наберет больше очков, а очки даются тем, кто способен видеть неочевидные связи между вашими действиями сейчас и успехом в будущем, понимать психологию людей и уметь не только хорошо работать, но и правильно преподносить результаты труда.
Иногда, чтобы преуспеть, надо отойти в сторону и не высказывать никаких идей. Нужно уметь не обижаться на резкие замечания коллег. Понимать, что не стоит слишком привязываться к своим идеям, даже если они кажутся гениальными. Стараться не осуждать других, а просто наблюдать и учиться.
Во времена изменений важность базовых навыков увеличивается. Внедрение философии Agile и организация работы по принципу Scrum тем более обостряют необходимость осознания принципов успеха.
На основе почти сорокалетнего практического опыта работы в самых разных организациях Саймон Вайн, топ-менеджер Альфа-Банка, сформулировал 49 советов, которые сильно повысят ваши шансы на успех в карьере и жизни.

Почему книга достойна прочтения
•  вы поймете, от чего на самом деле зависит успех в карьере;
•  сможете избежать множества ошибок в общении с коллегами и руководством;
•  узнаете секреты продвижения на высшие управленческие должности;
•  автор собирал материал для книги более 20 лет, работая на самых разных должностях в российских и зарубежных компаниях, и это действительно предельно практичные, действенные вещи.

Для кого эта книга
Для широкого круга читателей (в основном - молодых), которые хотят выбрать хорошую работу и добиться успеха в жизни.

Автор
Саймон Вайн - управляющий директор Альфа-Банка и руководитель подразделения "Рынки долговых инструментов и производных инструментов". Отвечает за управление собственным портфелем долговых ценных бумаг с фиксированным доходом и валютных деривативов, развивая взаимоотношения с клиентами в этом направлении и в области структурированного финансирования и секьюритизации. Выпускник Школы бизнеса Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). Имеет докторскую степень Академии национальной экономики (Россия), магистра делового администрирования (MBA) Школы бизнеса Колумбийского университета (США) и бакалавра Института финансов и экономики (Москва).


Отзывы

Как победить в карьерной гонке, быть успешным, не потеряв свое "Я", и "чтоб не стыдно было перед детьми потом"? Если эта книга просто заставит вас еще раз подумать, насколько ваше видение окружающего мира совпадает с реальностью, это уже будет хороший результат. Но она точно даст стимул как минимум к серьезной рефлексии, а как максимум - к выверенным, разумным, адекватным действиям по выстраиванию карьеры.
Борис Щербаков, вице-президент DELL EMC в России, Казахстане и странах Средней Азии, генеральный директор DELL в России.

Книга на самом деле не про карьеру в узком смысле слова, а про творческую и деловую жизнь. В ней много неординарных мыслей, полезных цитат и метафор, которые заставляют задуматься о себе, своем месте в жизни и своих перспективах. Отличное сочетание философского подхода с практичностью.
Светлана Иванова, автор 15 книг по бизнесу, предприниматель, бизнес-тренер

Количество страниц: 256

Характеристики
ISBN 978-5-9614-6297-5
Автор Вайн С.
Жанр Бизнес образование
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 256
Вес, г 430
Размер, мм 20х120х200
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть