Дневники

Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице
Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице

Дневник первоклассника – это первый важный документ школьника. Он требует аккуратного заполнения. Ведь именно от этого зависит впечатление учителя об ученике. Ребенок с гордостью представляет его, получая хорошие отметки, припрятывает, при нелестных замечаниях. Оценки, красующиеся на полях – представляют особую гордость! Именно с ведения дневника, начинается привыкание к взрослой жизни.

Качество и практичность изделий

Современные модели во многом схожи с ежедневниками. Они имеют разлиновку, рассчитанную на шестидневную учебную неделю. Но все они отличаются друг от друга внутренним содержимым. Перед тем, как купить дневник, обратите внимание на обложку и переплет. От этих факторов зависит пребывание изделия в опрятном виде.

Мягкий переплет подходит аккуратным ученикам, которые бережно относятся к школьным принадлежностям. Более долговечным и износостойким является твердый переплет. Обложка, изготовленная из нескольких слоев картона с ламинированной пленкой более практична. Внутренний блок дневника составляют белоснежные страницы. Бумага должна быть плотной, чтобы на обратной станице не просвечивали чернила. 

Главное отличие современных аксессуаров от предшественников кроется в обложке. Большинство моделей не предусматривают строк для заполнения точных данных о школьнике. Для внесения индивидуальной информации предназначена отдельная страница, иногда, с местом под фото. В дневники часто вписывают номера телефонов экстренных служб. Чтобы в случае необходимости ребенок знал, куда обратиться. Многие дневники содержат полезную информацию. Это могут быть таблицы с переводом единиц измерения или расшифровки аббревиатур.

В некоторых школах есть строгие правила относительно обложки дневника. Если в вашей школе есть запрет на разноцветный дизайн, это не проблема. Вы можете приобрести дневник с белоснежной обложкой. Такие модели могут быть глянцевыми, матовыми, в мягком и твердом переплете. Поскольку к школе приходится приобретать много необходимого, важно делать каждую покупку выгодной. Более доступными по цене являются модели с мягкими обложками. Несколько дороже обойдется твердая, но прослужит она дольше, надежнее. В магазине «Меломан» представлен широкий ассортимент товаров для школы, по низким ценам.