Турсунов Е. : Мелочи жизни

Код:
896028
Цена 2 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В книге «Мелочи жизни» - страницы биографии известного казахстанского кинорежиссера Ермека Турсунова, написанные им самим: от детских воспоминаний до кинематографической кухни. Это не только письменный слепок целой эпохи, где были свои великаны души и карлики тщеславия. Эта книга напоминает ту самую красную таблетку в руках Морфеуса из культового фильма братьев Вачовски «Матрица», которая помогает вырваться из ловушки многих стереотипов и ложных иллюзий. Эта книга лечит мозги от лени. Хотя, по словам самого Ермека, он лишь отвечает за то, что делает, но он не может отвечать за то, как вы это понимаете.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Об авторе
Ермек Турсунов, кинорежиссер, сценарист, писатель. Родился в казахстанской глубинке. Окончил факультет журналистики КазГУ и Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве. Снял фильмы «Келін», «Семь майских дней», «Шал», «Кемпір», «Кенже», «Жат». Трижды выдвигался от Казахстана на премию «Оскар». В 2010 году его лента «Келін» попала в расширенный шорт-лист в номинации «Лучший иностранный фильм».
Автор 20 сценариев и 15 книг.
Киновед Олег Борецкий так написал о нем: «Ермек Турсунов - один из тех, на кого стоит ориентироваться молодежи. И может быть, он - единственный».

Характеристики
Автор Турсунов Е.
ISBN 978-601-321-058-2
Жанр Публицистика
Издательство Meloman Publishing
Возраст 18+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть