Carroll L.: Alice in Wonderland. Неадаптированная литература

Код:
889110
Цена 6 500 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

It's a warm summer's afternoon when young Alice first tumbles down the rabbit hole and into the adventures in Wonderland that have kept readers spellbound for more than 150 years.

Part of the Macmillan Collector's Library; a series of stunning, clothbound, pocket sized classics with gold foiled edges and ribbon markers. These beautiful books make perfect gifts or a treat for any book lover. This edition is brought to life by Sir John Tenniel's legendary illustrations in black and white, and with an afterword by Anna South.

Collected here are Lewis Carroll's two classics - Alice's Adventures in Wonderland and Through the Looking-Glass - in which Alice encounters the laconic Cheshire Cat, the anxious White Rabbit and the terrifying Red Queen, as well as a host of other outlandish and charming characters.

Количество страниц: 288
Размер: 103 x 157 x 17 мм


Об авторе

Кэрролл Льюис
Родился в Дейрсбери, графство Чешир, в семье священника. В 1851 году окончил Оксфорд, где впоследствии (1855-1881) занимал должность профессора математики. Перу Кэрролла принадлежит ряд математических работ, в том числе "Евклид и его современные соперники" (1879). В 1861 году Кэрролл принял духовный сан и стал деканом англиканской церкви. Это событие, равно как и устав оксфордского колледжа Крайстчерч, согласно которому профессора не имели права жениться, заставили Кэрролла отказаться от имевшихся у него смутных матримониальных планов. В Оксфорде он познакомился с Генри Лидделлом, деканом колледжа Крайстчерч, и со временем стал другом семейства Лидделлов. Проще всего ему было находить общий язык с дочерьми декана - Алисой, Лориной и Эдит; вообще с детьми Кэрролл сходился куда быстрее и легче, нежели со взрослыми, - так было и с детьми Джорджа Макдональда, и с отпрысками Альфреда Теннисона. Именно знакомство и дружба с сестрами Лидделл и привели к появлению на свет сказочной повести "Алиса в Стране чудес" (1865), мгновенно сделавшей Кэрролла знаменитым. Первое издание "Алисы" проиллюстрировал художник Джон Тенниэл, чьи иллюстрации сегодня считаются классическими. За этой повестью последовали "Алиса в Зазеркалье" (1871), поэма "Охота на Снарка" (1876) и роман "Сильви и Бруно" (1889-1893). Кроме математики и литературы Кэрролл много времени уделял фотографии. Хотя он был фотографом-любителем, ряд его снимков вошел, если можно так выразиться, в анналы мировой фотохроники: это фотографии Альфреда Теннисона, Данте Габриэля Россетти, актрисы Эллен Терри и многих других. Особенно Кэрроллу удавались снимки детей. Однако в начале 80-х годов он забросил занятия фотографией, объявив, что это увлечение ему "надоело". Свой псевдоним он изобрел следующим образом: "перевел" на латынь имя Чарльз Лютвидж (получилось Каролус Людовикус), а затем вернул латинскому варианту "истинно английский" вид. Все свои литературные ("несерьезные") опыты Кэрролл подписывал именно псевдонимом, настоящее же имя ставил только в заглавиях математических работ. Скончался Льюис Кэрролл в Гилдфорде, графство Сарри.

Характеристики
Автор Кэрролл Л.
ISBN 978-1-909621-57-2
Жанр Неадаптированная литература
Издательство ЦентрКом
Возраст 6+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 170
Количество страниц 288
Размер, мм 120х10х130
Язык Английский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть