Геродот: История.

Код:
760096
Цена 1 930 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Геродот - автор книги, положившей начало историографической науке. Значение его "Истории" как источника наших знаний об античном мире трудно переоценить.

В книге содержится множество географических, этнографических, естественно-исторических и литературных сведений о Персидском царстве, Египте, Скифии, а также других царствах и землях, в которых обрела свое рождение и смысл культура Западного мира. Однако основная причина неувядающей популярности Геродота - потрясающая увлекательность его текстов, написанных изящным слогом, превращающих исторический материал в сказочное путешествие по Древнему миру.

Количество страниц: 768
Размер: 18 x 11.5 x 2.65 см


Об авторе

Геродот, древнегреческий историк, родился в городе Галикарнас (ныне Бодрум в Турции). После установления в городе тирании Геродот покинул его. Он много путешествовал: посетил Малую Азию, Вавилон, Финикию, Египет, различные города балканской Греции, побережье Чёрного моря (до Ольвии, ныне место к югу от города Николаев на Украине), где собирал сведения о скифах. Долго жил в Афинах. Около 443 г. переселился в Фурии (на юге Италии). Труд Геродота, который был условно назван “Историей”, посвящён греко-персидским войнам (500-449 гг. до н.э.). Изложение доведено до 478 г. В труде Геродота точные описания, деловые справки, фактические сообщения о событиях чередуются с новеллистическими и даже сказочными событиями. Геродот вырабатывает свой стиль повествования, вкотором фактичность сочетается с художественностью; события объясняются иногда предопределением, велением судеб. В некоторых случаях успехи исторического деятеля представлены как результат его собственных способностей и умения. В целом труд `отца истории` (как принято называть Геродота уже с древних времён) - ценнейший источник по истории греко-персидских войн, а также по отдельным периодам более ранней истории Греции и Востока.

Характеристики
Автор Геродот
Жанр Мировая история
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-классика. Non-Fiction
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Мягкая обложка
Размер, мм 38х140х207
Вес, г 360
Количество страниц 768
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть