Драйзер Т.: Стоик. Азбука-Классика

Код:
1013872
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 1 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Теодор Драйзер - известный американский писатель. Его произведения, такие как «Американская трагедия», «Сестра Кэрри» и другие, пользовались огромным успехом у читателей во всем мире и до сих пор вызывают самый живой интерес. «Стоик» - последний роман Драйзера, увидевший свет уже после смерти писателя, он завершает знаменитую «Трилогию желания» (первые два романа - «Финансист» и «Титан»), повесть о жизни бизнесмена Фрэнка Каупервуда. Всю свою долгую, полную невероятных происшествий жизнь Каупервуд посвятил погоне за деньгами и красивыми женщинами. Ни одна жертва не казалась ему слишком дорогой, сердце его не знало ни сострадания, ни сожалений. И даже приближение смерти, казалось, не способно было поколебать беспощадных принципов Фрэнка Каупервуда.
В романе «Стоик» читатели узнают о том, как завершилась жизнь одного из величайших финансистов, мечтавшего положить себе в карман все деньги мира.

Еще о книге
«Скажу в целом по трилогии, читая ее, я проживал жизнь героя, я очень хотел чтобы он победил и воплотил все свои планы в жизнь. Герой просто невообразим, с годами его ум, закаленный опытом, стал только острее. Обязательна к прочтению-книга мотивирует».

«Фрэнк Каупервуд уже стал одним из моих любимых литературных героев. Сильный, мужественный, идущий к своей цели, не смотря ни на что. Никакие обстоятельства не могут его сломить, скорее он их переломит в свою пользу...
"Трилогию желания" однозначно стоит прочитать. Романы цикла показывают нам политическую, культурную и, конечно, финансовую жизнь Америки на рубеже XIX - XX вв.».



Об авторе

Теодор Драйзер
США, 27 августа 1871 г. — 28 декабря 1945 г.
Родился в местечке Терре-Хауте, штат Индиана в бедной семье эмигрантов из Германии. Чтобы прокормить себя и других детей (он был девятым из десяти детей в семье), рано пошел работать. После школы провел год в университете Индианы. В 1892 году стал работать репортером в одной из чикагских газет, в 1894 г. прибыл в Нью-Йорк, где стал сотрудничать с несколькими газетами и журналами. В 1900 году, стараниями известного романиста Фрэнка Норриса, был опубликован первый роман Драйзера "Сестра Кэрри". Изданиеоказалось убыточным - продать удалось меньше 500 экземпляров; Драйзер впал в депрессию и начал подумывать о самоубийстве, и в 1901 году по настоянию брата его поместили в лечебницу. Поправив душевное здоровье, Драйзер вернулся к работе и следующие несколько лет был главным редактором ряда женских журналов. В 1911 году вышел второй роман Драйзера "Дженни Герхарт", затем последовали "Финансист" (1912), "Титан" (1914) и "Гений" (1915). А в 1925 году была опубликована "Американская трагедия", принесшая автору шумный успех. Три года спустя Драйзер побывал в Советском Союзе - и вернулся далеко не с радужными впечатлениями. Великая Депрессия лишила Драйзера финансового благополучия и пробудила в нем радикальные настроения, что в итоге привело его к вступлению в компартию в 1944 году, незадолго до смерти. "Стоик", последний роман Драйзера, был опубликован посмертно в 1947 году.

Характеристики
Автор Драйзер Т.
ISBN 978-5-389-14240-4
Жанр Всемирная классика
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2018
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 448
Вес, г 220
Размер, мм 180х115х20
Язык Русский
Страна производитель Россия

Участие в акциях:

Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть