Дюма А.: Графиня де Монсоро (Азбука-Классика)

Код:
911367
Цена 1 800 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Роман Александра Дюма "Графиня де Монсоро" - один из шедевров великого писателя, наравне с "Тремя мушкетерами" и "Графом Монте-Кристо". Действие этой захватывающей истории любви происходит во второй половине XVI века, во времена религиозных войн и правления Генриха III, последнего короля династии Валуа. В центре сюжета - приключения двух влюбленных: благородного графа де Бюсси и Дианы де Монсоро, которая была вынуждена выйти замуж, чтобы спасти свою честь и скрыться от посягательств брата короля.

Неистощимая фантазия автора, стремительныйстиль повествования, ярко и достоверно нарисованный исторический фон - вот те ингредиенты, из которых составлено это изысканное литературное блюдо для всех любителей историко-приключенческой литературы.

«Только Дюма может погрузить читателя во Францию XVI века настолько глубоко, что выныривая из страниц книги с недоумением щуришься на этот странный современный мир, в котором нет ни чести ни отваги», — alissania

«Книга оставила положительные впечатления. Более того, она мне понравилась», — BlackMarinett

«Эта книга ничем не уступает первой части! И даже лучше неё! Ведь я не только поучаствовала в политических интригах того времени, но и испытала самую настоящую любовь», — BreathShadows

Цитаты из книги
И действительно, чувство взаимной симпатии обычно возникает от первого впечатления: прямой взгляд и открытая улыбка вызывают ответный ласковый взор и улыбку.

Легче всего женщины заставляют плакать тех мужчин, перед которыми трепещут другие мужчины.

— Когда человека любят все, сударыня, — вздохнул Бюсси, — это значит, что по-настоящему его никто не любит.

Количество страниц: 960


Об авторе

Александр Дюма
Франция, 24 июля 1802 г. — 5 декабря 1870 г.
Родился в Вилье-Коттере, неподалеку от Парижа. В метрике его полное имя было записано как "Александр Дюма Дави де Пайетери". По отцу происходил из дворянского рода - дедом писателя был маркиз Антуан Дави де Пайетери, женившийся на чернокожей рабыне с вест-индского острова Санто-Доминго. Отец Дюма, Тома-Александр Дюма, был генералом наполеоновской армии.

В двадцать лет Дюма отправился покорять Париж. Успеха он добился благодаря своей поистине невероятной творческой плодовитости - из-под его пера выходили пьесы, романы, путевые записки, детские повести; он сотрудничал во множестве журналов, для которых еженедельно писал статьи и обзоры.

Хотя сегодня популярны прежде всего романы Дюма (трилогия о мушкетерах, "Граф Монте-Кристо", трилогия "о трех Генрихах и одном Шико"), у современников он был популярен в первую очередь как драматург.

Полное собрание сочинений Александра Дюма, предпринятое в 1862-1889т годах Мишелем Леви, насчитывает 301 том.

Характеристики
Автор Дюма А.
ISBN 978-5-389-12416-5
Жанр Всемирная классика
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 960
Вес, г 450
Размер, мм 210х50х120
Язык Русский
Страна производитель Россия

Участие в акциях:

Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть