Фицджеральд Ф. С.: Последний магнат

Код:
776017
Цена 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Фрэнсис Cкотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века — «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Его книгами зачитывались при жизни, их экранизировал Голливуд, он главный персонаж светских хроник и притча во языцех у современников. Прошло время, схлынула пена дней, забылись эксцентрические выходки и скандалы, остались его произведения — подлинные бриллианты в литературе всех времен и народов, повлиявшие на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. В настоящий сборник вошел последний роман Фицджеральда «Последний магнат», а также лучшие рассказы автора, каждый из которых — настоящий шедевр короткой прозы.

Еще о книге
«Атмосфера "Золотого века" Голливуда уже сама по себе довольно притягательна, а Фицджеральд многими своими книгами доказывал, что атмосфера произведения - это сильная сторона его творчества. Невероятное погружение ждет читателя уже с первых строк, а после уже и не хочется эту книгу покидать», — aa_udav (Эксперт LiveLib.ru)
«Я хотел быть лучшим писателем США», — Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

«Скотта Фицджеральда будут читать и тогда, когда имена многих его современников забудутся», — Гертруда Стайн.

«Тонкий психолог и подлинный художник, Фицджеральд умел докопаться до самых тайных тайников в душевном мире своих героев», — Нора Галь.

«Фицджеральд родился с пресловутой золотой авторучкой в руке. Талант его сияет настолько ярко, что даже самый ленивый и невнимательный читатель не может этого не заметить», — The New York Times.

«Хорошая книга отличается тем, что, будучи кровно связанной со своей эпохой, она принадлежит векам. Я не рассердился бы, если бы кто-нибудь из критиков Скотта Фицджеральда заявил, что написанное им относится к его эпохе, и только к ней. Я бы только сказал в ответ, что придерживаюсь другого мнения», — Джон Дос Пассос.

Характеристики
Автор Фицджеральд Ф. С.
ISBN 978-5-389-09042-2
Жанр Всемирная классика
Издательство Азбука
Серия книг Мировая классика
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Размер, мм 120х300х300
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть