Гёте И. В.: Фауст. Pocket book

Код:
1082496
Цена 1 000 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Легенда об ученом Иоганне Фаустусе, продавшем Мефистофелю душу в обмен на его обещание открыть секреты мироздания, показать бездны ада и рая, обогатить новым знанием, давно волновала людское воображение. Так доктор Фауст, которому щедро приписывались всевозможные чудеса, стал героем немецкого народа. Великий чернокнижник был персонажем театральных представлений, к его образу обращались многие авторы, но именно под пером Гёте эта история стала одной из подлинных вершин мировой литературы. "Фауст" Гёте задает загадки, и уже не одно поколение читателей пытается их разгадать. Настоящее издание содержит признанный и наиболее точный перевод Н.А. Холодковского, за который в 1917 г. Российской Академией наук ему была присуждена Пушкинская премия.

Количество страниц: 544
Размер: 115x180 мм


Об авторе

Иоганн Вольфганг фон
Немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и естествоиспытатель.Родился во Франкфурте-на-Майне в семье богатого бюргера, который являлся советником императора и бывшим адвокатом. Мать будущего писателя была дочерью городского старшины. Отец был человеком педантичным и честным. От него Иоганну передались тяга к знаниям и стоицизм, а от матери — любовь к сочинительству. Домашнее образование мальчика началось в 1755 году. С детства он читал «Метамарфозы» Овидия, «Илиаду» Гомера, сочинения Вергилия и других выдающихся писателей. А также его учили иностранным языкам (французскому, латинскому, греческому), верховой езде, фехтованию.

Родители Гёте всячески пытались обеспечить достойным образованием детей. Так, в 1765 году Иоганн был отправлен на обучение в Лейпцигский университет, а с 1770 года — в Страсбургский, где защитил свою докторскую диссертацию. Карьера юриста мало привлекала юношу. Его больше интересовали медицина и литература. Уже в Лейпциге он начал писать веселые стихи для своей возлюбленной. Помимо стихов начали появляться и более серьезные произведения. Среди них были комедия «Совиновники», пастораль «Каприз влюбленного». Стихотворения «К луне» и «Невинность» можно причислить к поэзии рококо.

Находясь во Франкфурте, Иоганн сильно болел и проводил много времени дома. За это время участились конфликты с отцом, и он уехал в Страсбург, чтобы окончить там учебу. Именно там открывается талант Гёте, как поэта. Там же он знакомится со многими молодыми писателями, например Ленцем и Вагнером, начинает увлекаться народной поэзией и памятниками готики. Появляются работы «Степная розочка», «О немецком зодчестве Эрвина и Штейнбаха». В 1775 году, по приглашению Карла Августа, Гёте едет в Веймар, где остается жить до конца своей жизни.

Именно в Веймаре он написал свои самые известные работы: «Эгмонт», «Ифигения в Тавриде», «Фауст», «Торквато Тассо». Там же он получает вначале должность тайного советника, а затем министра. Параллельно занимаясь физикой, ботаникой и естественными науками, он пишет трактат «Опыт метаморфозы растений» (1790). В возрасте почти шестидесяти лет он сочетается браком со своей возлюбленной и матерью его нескольких детей — Кристианой Вульпиус. Выдающийся немецкий писатель и общественный деятель умер 22 марта 1832 года в Веймаре.

Характеристики
ISBN 978-5-04-099912-5
Автор Гёте И. В.
Жанр Всемирная классика
Издательство Эксмо
Серия книг Pocket book
Возраст 16+
Год издания 2019
Размер, мм 181х117х22
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 265
Количество страниц 544
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть