Кизи К.: Над кукушкиным гнездом. Книга в сумочку (обложка)

Код:
892836
Цена 1 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эта книга произвела эффект разорвавшейся бомбы. Никто ни до, ни, пожалуй, после Кизи не говорил столь откровенно о границе между нормой и психическим отклонением — точнее об отсутствии этой границы. «Если кто-нибудь захочет ощутить пульс нашего времени, пусть читает Кизи. И если все будет хорошо и не изменится порядок вещей, его будут читать и в следующем веке», – писали в газете «Лос-Анджелес Таймс». Действительно, и в наши дни книга продолжает жить и не теряет своей сумасшедшей популярности. По мотивам романа был снят одноименный фильм (реж. Милош Форман, 1975), покоривший весь мир и получивший пять Оскаров. А также поставлено множество спектаклей в разных странах, в том числе в России.

Количество страниц: 352



Об авторе

Кен Кизи
США, 17 сентября 1935 г. — 10 ноября 2001 г.
Родился в местечке Ла-Хунта, штат Колорадо, в семье владельца маслобойни. Окончил университет штата Орегон, затем поступил в Стэнфордский университет, но бросил учебу и примкнул к движению контркультуры.

Вместе с Тимоти Лири пропагандировал наркотики,в психиатрической лечебнице города Менло-Парк экспериментировал на себе, принимая ЛСД и другие препараты, за что получал от лечебницы стипендию.

В 1962 году опубликовал роман "Пролетая над гнездом кукушки" (в 1975 году по этому роману был поставлен нашумевший фильм с Джеком Николсоном в главной роли).

Опубликовав в 1964 году роман "Неплохая идея", Кизи решил "завязать" с литературой: он организовал джаз-банд, купил автобус и отправился в путешествие по США и Мексике; был арестован за хранение марихуаны, бежал в Мексику, инсценировал самоубийство, по возвращении в США пять месяцев провел в тюрьме. В начале 70-х вернулся к писательскому труду.

Из последних произведений Кизи можно выделить романы "Песня моряка" (1992) и "Последний круг" (1994). Скончался 11 сентября 2001 года в Плэзент-Хилл, штат Орегон.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Кизи К.
ISBN 978-5-699-92131-7
Жанр Всемирная классика
Издательство Эксмо
Серия книг Книга в сумочку
Возраст 16+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 352
Вес, г 155
Размер, мм 60х30х90
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть