Лондон Дж.: Когда мир был юным

Код:
902935
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 1 490 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Включенные в сборник повести и рассказы Джека Лондона объединяет, несмотря на разнообразие сюжетов, общая тема: столкновение доисторического мира и мира современной цивилизации, которое разворачивается в сознании человека и в различных фантастических обстоятельствах, приуроченных автором к XX и XXI столетиям. Чередуя юмор с подлинным драматизмом, Лондон — внимательный читатель и наследник идей Герберта Спенсера, Чарльза Дарвина и Фридриха Ницше — повествует о варварской изнанке новейшей эпохи, о пер вобытном хаосе страстей, таящемся под тонким покровом человеческой культуры, о «зове предков», различимом сквозь многие века мировой истории, о гибели и возрождении цивилизованного общества и об извечном круговороте времен.

«Рассказ интересен как минимум в качестве одного из первых литературных произведений в жанре постапокалиптики. К тому же проза Джека Лондона сама по себе – это уже почти гарантированное удовольствие», — Aleni11

«Все в рассказе Лондона встречается и в более современных книгах, но акценты им расставлены так, что некоторые черты характеров, моменты трагедии раскрываются совершенно по-новому. Это потрясающе, правда», — Trepanatsya

Цитаты из книги
Знаете, иногда я склонен думать, что самым удивительным достижением нашей гигантской цивилизации была еда — ее непостижимое обилие бесконечное разнообразие и восхитительный вкус.

Вполне возможно, что из страха перед живыми существами, скрывавшимися во мраке, и зародилась впоследствии боязнь могущественного незримого мира.

— А что такое образование? — спросил Эдвин.
— Это когда красное называют алым...

Количество страниц: 256


Об авторе

Джек Лондон
США, 12 января 1876 г. — 22 ноября 1916 г.
Настоящее имя - Джон Гриффитс Лондон. Прозаик, классик мировой литературы ХХ столетия.
Знаменитый американский писатель вырос в бедности и очень рано начал самостоятельную жизнь. Всерьез заниматься писательским трудом начал в 23 года, перепробовав к этому времени десяток профессий; бродяжничал, был студентом, плавал матросом, состоял в социалистической партии, участвовал в марше безработных, искал золото на Клондайке во времена "Золотой лихорадки", написал несколько рассказов. В его короткую 40-летнюю жизнь вместились годы серьезного занятия сельским хозяйством на ранчо в Калифорнии, работа корреспондентом во время русско-японской войны, сан-францисского землетрясения 1906 года и мексиканской революции. Еще Джек Лондон читал лекции в Гарварде и Йеле, был активистом соцпартии - пока не разочаровался в ее идеалах, построив парусную яхту "Снарк", пытался обогнуть на ней земной шар. Несколько раз он тяжело болел - в том числе цингой и тропической лихорадкой; дважды был женат. За неполных 20 лет литературной деятельности Джек Лондон создал свыше 200 рассказов, 20 романов и 3 пьесы. Тематика его произведений не менее разнообразна, чем его жизнь. Наиболее известен цикл его произведений, условно называемый "Северная Одиссея", куда входят, наряду с другими, повести "Зов предков" (1903) и "Белый клык" (1906), рассказы "Закон жизни" (1901), "Любовь к жизни" (1905), "Костер" (1908) и многие другие, ряд очерков и эссе. Роман "Морской волк" (1904) основан на морском опыте Джека Лондона; роман "Железная пята" (1908) - роман-апокалипсис о войне капитализма и пролетариата; "Мартин Иден"- "роман-воспитание", в котором прослеживаются автобиографические мотивы. Стиль прозы Лондона - ясный и в то же время образный - оказал существенное влияние на многих писателей ХХ века, в частности на Хемингуэя, Оруэлла, Мейлера, Керуака.

Характеристики
Автор Лондон Дж.
ISBN 978-5-389-12321-2
Жанр Всемирная классика
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 256
Вес, г 130
Размер, мм 180х20х120
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть