Митчелл М.: Унесенные ветром. Том 2.Young Adult. Нескучный сад

Код:
1169201
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 3 550 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Что важнее — любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Пусть привычный мир вокруг гибнет — Скарлетт все равно будет бороться за счастье и благополучие. А проблемы? О них она подумает завтра. "Унесенные ветром" – одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи.

Количество страниц: 672
Размер: 125x200 мм



Об авторе

Маргарет Митчелл — американская писательница XX века, известная в мире как создатель бестселлера «Унесенные ветром». Появилась на свет 8 ноября в 1900 в Атланте. В детские годы девочка слышала много непридуманных рассказов о Гражданской войне от родителей, что оставило свой глубокий отпечаток в детском сознании.

Маргарет Митчелл училась в Вашингтонской семинарии, после была студенткой Смитского колледжа. Обстоятельства сложились так, что после колледжа Маргарет вынуждена была вернуться в Атланту, где жила в последующее время. Она трудилась в печатном издании Atlanta Journal и стала ведущим репортером.

После травмы ноги в 1926 Маргарет Митчелл оставила должность репортера и принялась за написание романа, работа продлилась десять лет. В 1936 книга «Унесенные ветром» увидела свет, а спустя год писательница была удостоена Пулитцеровской премии — одной из самых престижных наград США в области литературы. Фильм «Унесенные ветром» Виктора Флеминга, снятый через три года после выхода книги, был награжден премией «Оскар» восемь раз и получил широкое признание публики. Однако Маргарет Митчелл больше не писала — «Унесенные ветром» стали единственным произведением и трудом всей жизни писательницы.

В 1949 году с Марграет Митчелл произошел несчастный случай — ее сбил автомобиль. Пять дней она провела в коме, после чего скончалась.

Характеристики
Автор Митчелл М.
ISBN 978-5-04-109881-0
Жанр Всемирная классика
Издательство Эксмо
Серия книг Young Adult
Возраст 16+
Год издания 2020
Переплет Твердый переплет
Вес, г 555
Размер, мм 206х134х37
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть