Стендаль: Пармская обитель. Книга в сумочку

Код:
1115439
Цена 1 800 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эпический французский роман, многократно экранизированный. Романтическая история красавца Фабрицио, покорившего сердца многочисленных дам: тайно влюбленную в него тетку-герцогиню, актрис, аристократок и дочь коменданта крепости. "Пармская обитель" - это сражения, придворные интриги, кипящие любовные страсти, дуэли, трагические смерти. А закончатся приключения в монастыре.

Количество страниц: 720



Об авторе

Стендаль (наст. имя Мари-Анри Бейль) — французский писатель. Появился на свет в Гренобле в 1783. Мать Стендаля рано ушла из жизни, а потому мальчик был воспитан отцом и дедом. Дед познакомил юношу с творчеством французских мыслителей.

Стендаль посещал школу в Гренобле три года лет и во многом занимался самообразованием. В 1799 году он приехал в Париж, мечтая стать студентом Политехнической школы, однако добровольно отправился в ряды армии. Стендаль проходил службу в Италии и позже составлял путеводители и писал о красотах этой страны.

В 1802 Стендаль приехал в Париж и продолжил самообразование, желая построить карьеру драматурга. Спустя три года он возвратился в армию и был участником заграничных походов Наполеона, в том числе, в Россию.

В 1813 году Стендаль оставил армию и в течение семи лет жил в Италии, где работал над своими произведениями «Рим, Неаполь и Флоренция в 1817 году», «История живописи в Италии».

В 1820 году Стендаль вернулся во Францию. Спустя семь лет увидел свет его первый роман «Арманс», за которым последовало наиболее известное произведение писателя «Красное и черное» (1830).

С 1830 года Стендаль состоял на государственной службе, был консулом до конца своих дней. Последние годы были наиболее плодотворными в творчестве автора: им были написаны «Пармская обитель», «Жизнь Анри Брюлара», «Записки туриста». Стендаль ушел из жизни в 1842 году.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Стендаль С.
ISBN 978-5-04-096981-4
Жанр Всемирная классика
Издательство Эксмо
Серия книг Книга в сумочку
Возраст 16+
Год издания 2018
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 720
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть