Валенте К.: Сказки сироты: В ночном саду

Код:
851908
Цена 3 300 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

В таинственном саду одинокая девочка с татуировками на веках рассказывает истории любопытному принцу, и неповторимые судьбы множества персонажей с их невероятными приключениями сплетаются в прихотливый и изящный узор, а тайна самой рассказчицы становится все страшнее и мрачнее. Иллюстрированный легендарным художником Майклом Калутой этот завораживающий роман, который могли бы написать в соавторстве Нил Гейман и Джордж Мартин, похож на лабиринт из нерассказанных мифов и мрачных сказок. От «Тысячи и одной ночи» до исландских сказаний, от братьев Гримм до русских сказок, от Геродота до Андерсена - в этом калейдоскопическом полотне встречаются драконы и пираты, ведьмы-оборотни и монахи с собачьими головами, проклятые города, умирающие звезды, древние боги и многое, многое другое.

Обратите внимание!
• Эта книга - один из ключевых романов современной зарубежной фэнтези, Мифопоэтической премии, вручаемой общества Джона Толкина и Клайва Льюиса, и Мемориальной премии имени Джеймса Типтри, номинант Всемирной премии фэнтези.
• Эта книга для всех поклонников Нила Геймана, она сочетает в себе необычное прочтение "Американских богов" и "Сэндмена", причудливость сказок "Тысячи и одной ночи" с изощренностью и неожиданностью "Песни льда и пламени" Джорджа Мартина.
• В книге более 20 замечательных полностраничных внутренних иллюстраций культового художника Майкла Калуты, участвовавшего в создании "Бэтмена", комиксов о Супермене и Торе.

Эту книгу стоит читать, если вы:
• любите настоящее фэнтези с богатым мифологическим антуражем;
• любите Нила Геймана, Патрика Ротфусса и мрачные сказки;
• хотите прочитать один из самых важных романов начала XXI века в жанре фэнтези, изданный с прекрасными оригинальными иллюстрациями.

Количество страниц: 608
Размер, см: 12,5x20


Об авторе

Кэтрин Морган Валенте (Catherynne Morgan Valente) - американская писательница, поэтесса и литературный критик. Обладательница многочисленных жанровых наград.
Два года жила в Японии, три года - в Кливленде, два - в Вирджинии, по чуть-чуть в Чикаго и Мельбурне (Австралия). Успела поработать профессиональной гадалкой, телемаркетёром, репетитором, библиотекарем, официанткой, барменшей, актрисой и статисткой.
Первую повесть под названием "The Labyrinth" опубликовала в 2004 г.
Любит сплетать воедино элементы мифа, сказок и легенд с современными жанровыми течениями и постмодернистскими литературными приёмами.

Характеристики
ISBN 978-5-17-088658-6
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2016
Язык Русский
Автор Валенте К.
Жанр фантастика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть