Аристотель: Метафизика

Код:
787314
Цена 2 390 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Аристотель (384-322 до н.э.) - один из величайших мыслителей Античности, ученик Платона и воспитатель Александра Македонского, основатель школы перипатетиков, основоположник формальной логики, ученый-естествоиспытатель, оказавший значительное влияние на развитие западноевропейской философии и науки.
Представленная в этой книге "Метафизика" - одно из главных произведений Аристотеля. В нем великий философ впервые ввел термин "теология" - "первая философия", которая изучает "начала и причины всего сущего", подверг критике учение Платона об идеях и создал теорию общих понятий. "Метафизика" Аристотеля входит в золотой фонд мировой философской мысли, и по ней в течение многих веков учились мудрости целые поколения европейцев.

Возрастные ограничения: 16+



Об авторе

Аристотель
Греция
Греческий философ и ученый-энциклопедист, основатель школы перипатетиков. Прозвище Стагирит было ему дано по месту рождения - городу Стагир. Родился в семье врача при дворе македонских царей. В семнадцать лет вступил в Академию Платона, где провел двадцать лет - сначала как ученик, затем как преподаватель. После смерти Платона покинул Афины и отправился путешествовать; впоследствии стал учителем Александра Македонского, а в 335 году до нашей эры основал учебное заведение в Ликее под названием Перипата (от греческого "прогулка", отсюда и название последователей Аристотеля - перипатетики). Со смертью Александра Македонского Аристотель подвергся гонениям за свою близость к "царю-завоевателю"; он вторично покинул Афины и уехал в свое имение в Халкиде на острове Эвбея, где вскоре и скончался.

Характеристики
ISBN 978-5-699-75180-8
Автор Аристотель
Жанр Философия
Издательство Эксмо
Возраст 16+
Серия книг Золотая библиотека мудрости
Год издания 2015
Размер, мм 205х25х130
Количество страниц 448
Вес, г 510
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть