Ницше Ф. В.: Так говорил Заратустра. Ecce Homo. По ту сторону добра и зла

Код:
788383
Цена 3 680 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Фридрих Ницше - выдающийся немецкий мыслитель, поэт, создатель собственного учения, провозглашающего новое отношение к существующим нормам морали и культуры. Филолог по образованию, Ницше большое внимание уделял стилю ведения и изложения своей философии. Его произведения отличаются особой афористичностью и метафоричностью. В настоящем издании собраны самые значимые и популярные труды философа: "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла" и "Ессе Ното". Философские трактаты как нельзя лучше отражают авторскую позицию и дарят читателю возможность оценить творческое наследие Ницше, по сей день вызывающее множество разногласий.

Содержание:
•  Вопросы, на которые дает ответ эта книга .
•  Предисловие .
•  Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого (Автор: Ницше Фридрих Вильгельм, Переводчик: Антоновский Юлий Михайлович).
•  По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего (Автор: Ницше Фридрих Вильгельм, Переводчик: Полипов Н.).
•  Ессе Номо. Как становятся сами собою (Автор: Ницше Фридрих Вильгельм, Переводчик: Полипов Н.).



Об авторе

Фридрих Ницше
Когда произносят словосочетание «немецкая философия», имя Фридриха Вильгельма Ницше (15.10.1844 — 25.08.1900) само всплывает из глубин подсознания. Его идеи и концепции столь необычные для своего времени стали одновременно и продолжением, и противостоянием идеям классической философской традиции.

Для подробного рассказа о биографии Фридриха Вильгельма Ницше не хватит и нескольких томов. Вот лишь ключевые факты. Он родился в Пруссии в семье священнослужителя. Получил классическое филологическое образование и многие годы параллельно с философской деятельностью занимался преподавательской работой в Швейцарии. На философию и мировоззрение Фридриха Вильгельма значительное влияние оказала его дружба и общение с Рихардом Вагнером и Лу Саломе. В конце жизни Фридрих Вильгельм Ницше страдал от психического расстройства и умер в практически беспомощном состоянии.

В философии Фридриха Вильгельма Ницше можно выделить ряд ключевых идей. Во-первых, это идея о сверхчеловеке, который станет следующей ступенью развития человечества и которому удастся возвысить себя над окружающим миром. Во-вторых, это концепция воли к власти, которая, с точки зрения философа, является основной движущей силой современного общества.

Для трудов Фридриха Вильгельма Ницше характерна уникальная стилистика повествования, афористичность текстов, которая, в целом, не характерна для философской литературы.

Характеристики
Серия Библиотека избранных сочинений
ISBN 978-5-699-82977-4
Автор Ницше Ф. В.
Жанр Философия
Издательство Эксмо
Возраст 16+
Серия книг Библиотека избранных сочинений
Год издания 2015
Размер, мм 220х35х145
Количество страниц 704
Вес, г 720
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть