Ганди М.: Эксперимент с истиной. Афоризмы

Код:
805663
Цена 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Все мы участники эксперимента. Он имеет начало и конец. У него должны быть цель и средства ее достижения. И называется этот эксперимент - жизнь.

Свой эксперимент с жизнью провел и индийский юрист Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди (1869-1948). Целью он видел освобождение своего народа от многовекового рабства, возрождение культуры великой Индии. Он хотел накормить голодных, защитить униженных, дать надежду обездоленным. Цель эта не нова, равно как и главное средство ее достижения - революция. Только своим основным средством Ганди избрал не булыжник - орудие пролетариата, а самоотверженную любовь. И смысл политической деятельности видел не в подковерных интригах, а в поисках Истины...

Именно это сделало эксперимент Ганди величайшим за всю историю человеческой цивилизации. Что может свершить один человек, который не облачен властью, не командует армией и вообще отрицает насилие? Разве в силах он победить огромную империю, разве может в одиночку противостоять злу? Оказалось, может. «Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете»,- такой видел Ганди цепочку превращений своего эксперимента. Его результатом стала формула: Любовь и Истина сильнее всего в этом мире.

Количество страниц: 160
Размер: 112x165 мм


Об авторе

Ганди Махатма Карамчанд
Идеолог движения за независимость Индии, создатель концепции ненасильственной борьбы (сатьяграхи). Духовный лидер нации и одна из самых влиятельных и изученных фигур современности. Автор нескольких книг, в которых он описывает свой жизненный путь, свое отношение к религии и гражданской борьбе.
Согласно опросу BBC, британцы признали Ганди "человеком тысячелетия".

Характеристики
ISBN 978-5-699-85301-4
Издательство Эксмо
Серия книг Великие личности
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 104
Размер, мм 165х10х110
Язык Русский
Автор Ганди М.
Жанр Афоризмы
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть