Герасимов А.: Финансовый ежедневник. Как привести деньги в порядок

Код:
885514
Цена 4 005 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Финансовый ежедневник позволяет вести учет личных финансов легко и, что важно, наглядно. Вы сможете быстро оценить свои расходы и доходы, проанализировать ваше финансовое состояние и запланировать необходимый объем инвестиций на достижение ваших целей.

Финансовый ежедневник стоит на трех китах — это планирование расходов и накоплений, учет расходов и доходов, их анализ. Ежедневник рассчитан на квартал и имеет удобный формат, что позволяет держать его под рукой независимо от того, где вы находитесь и чем занимаетесь.

Ведение финансового ежедневника поможет вам:
•  Учесть каждую покупку и проанализировать расходы по конкретному направлению.
•  Увидеть, сколько денег нужно ежемесячно на еду, одежду, машину и так далее.
•  Упростить планирование бюджета на следующий месяц.
•  Определить структуру расходов и доходов.
•  Уменьшить количество импульсивных покупок.
•  Повысить финансовую самодисциплину.
•  Приобрести навыки управления деньгами, которые сохранятся на протяжении многих лет.

От автора
Одна из самых частых жалоб, которую мы слышим от себя и окружающих, — нехватка денег. Причем наличие жалобы не зависит от уровня дохода. Умение распределять доходы — один из важнейших навыков в жизни. К сожалению, у многих этот навык не развит, что в итоге сказывается на материальном положении. Чтобы управлять деньгами, нужно знать, сколько их у вас, откуда они приходят и куда уходят.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет контролировать свои доходы, расходы, сбережения и эффективнее использовать свои деньги.

Об авторе
Алексей Герасимов — предприниматель, профессиональный инвестор, успешно инвестирующий в российские и зарубежные активы, независимый финансовый эксперт с опытом работы более 7 лет. Как независимый финансовый эксперт Алексей занимается консультированием частных лиц по вопросам составления личных финансовых планов, инвестирования, кредитования, страхования, пенсии, вида на жительство и т.д.

Основатель клуба «Мастер Жизни» — сообщества саморазвития и установления деловых связей. Организатор благотворительных мероприятий в Москве и городах России.

Алексей — автор «Финансового ежедневника», который позволяет вести учет личных финансов легко и наглядно. Он позволяет быстро оценить свои расходы и доходы, проанализировать финансовое состояние и запланировать необходимый объем инвестиций на достижение целей. Финансовый ежедневник стоит на трех китах — это планирование расходов и накоплений, учет расходов и доходов, их анализ.

Цитаты из книги

Правило богатых
Нередко мы тратим деньги подчистую. Даже имея остаток средств со следующей зарплаты, мы стремимся их израсходовать. Поэтому придерживайтесь правила богатых людей — платите вначале себе, то есть вначале распределите деньги на свои цели, а затем платите по счетам и совершайте текущие покупки.

Планируем расходы
В первом месяце вам будет сложно реалистично оценить расходы, и результат учета расходов может оказаться не самым приятным, поскольку выяснится, что деньги уходят не совсем туда, куда хотелось бы, однако со временем вы сумеете взять расходы под контроль.

Делаем выводы
«Мой вывод. Удалось уложиться в запланированный бюджет, при этом ни в чем себе не отказывал. Статья «Развлечения» слишком большая и составляет 25% бюджета. В следующем месяце сокращу эти расходы до 20%».

Резервный фонд
Сформируйте статью «Мой резервный фонд» и ежемесячно отчисляйте в него 10% доходов. Он поможет в том случае, если отведенная на месяц сумма закончится раньше срока. Вы будете чувствовать себя уверенно и у вас всегда будут деньги на случай непредвиденных расходов.

Благотворительность
В стремлении улучшить свое благосостояние не забывайте о тех, у кого нет средств и кому нужна помощь. Перечисляйте на «Благотворительность» 1–5% от вашего дохода. Делайте пожертвования от чистого сердца, ведь чем больше вы помогаете нуждающимся, тем больше вам возвращается.

Финансовая свобода
Успешные и богатые люди не живут всю жизнь на зарплату, а находят пассивные источники дохода. Создайте и ежемесячно пополняйте «Мой счет финансовой свободы» на 10–15% от доходов, чтобы иметь средства для инвестирования.

Количество страниц: 160

Характеристики
ISBN 978-5-00100-340-3
Автор Герасимов А.
Жанр Деловая литература
Издательство МИиФ
Год издания 2016
Переплет Мягкая усиленная обложка
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть