Дилейни Д.: Ученица Ведьмака

Код:
1116312
Цена 2 480 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Том Уорд — ведьмак и защитник жителей Графства от призраков, домовых, ведьм и других кровожадных созданий Тьмы. Он молод, ему всего семнадцать, и никто из местных жителей не верит в его способности и мастерство. Но все меняется, когда в деревне появляется пятнадцатилетняя девушка по имени Дженни Колдер. Она не только доверяется ему, но и хочет стать его ученицей. Ее не остановит даже то, что ремесло ведьмака — не женская работа. А Тому сейчас, как никогда, нужны помощники, ведь с Севера надвигается новая Тьма. "Ученица Ведьмака" — первая книга в трилогии "Хроники звездного меча", продолжающая серию об ученике Ведьмака Томе Уорде.

Продолжение приключений Ведьмака Тома Уорда. Первая книга в трилогии «Хроники звездного меча». Дьявол уничтожен. Но у Тома Уорда появился новый враг – бог Талькус и его народ кобалы. Вместе со своей новой ученицей Дженни Колдер и с ведьмой-убийцей Грималкин герои отправляются на Север, чтобы бросить вызов судьбе и предотвратить вторжение кобалов.

Количество страниц: 320
Размер: 138x212 мм


Об авторе

Джозеф Дилейни (род. 1945), британский писатель, работающий в жанрах научной фантастики и фэнтези. Прославился после выхода серии романов «Ученик Ведьмака» (в оригинале - The Wardstone Chronicles).

В 2015 году на экраны с успехом вышла голливудская экранизация самого первого романа серии «Ученик Ведьмака» - фильм «Седьмой сын». Режиссером фильма выступил Сергей Бодров-старший. В главных ролях снялись Бен Барнс, Джефф Бриджес и Джулианна Мур. Бюджет фильма составил $ 100 000 000.

Дилейни родился на северо-западном побережье Великобритании в графстве Ланкашир. Учился в католическом колледже. Затем работал помощником инженера и слесарем, одновременно доучиваясь в вечерней школе. В 1972г. поступил в университет Ланкастера, после окончания которого начал преподавать английский язык в одной из школ.

Первые литературные произведения Джозефа Дилейни были написаны под псевдонимом. Начиная с первой книги из серии «Хроники Ведьмака» все романы публикуются под его настоящим именем. Действие большинства книг разворачивается в родных местах писателя, а отдельные детали сюжетной канвы позаимствованы из народных легенд и сказаний о потусторонних существах.

С серией романов «Хроники Ведьмака» Дилейни добился по истине международного успеха. «Хроники» переведены на все основные языки и изданы в 25 странах, среди которых Великобритания, США, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Греция, Япония, Турция и Россия.

После выхода второй книги «Хроник» Джозеф Дилейни оставил преподавательскую работу, чтобы целиком посвятить себя творчеству. Сам писатель говорит, что стремится достичь высот мастерства Дж. Толкиена и Фрэнка Герберта, которых считает своими учителями и вдохновителями.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Дилейни Д.
Жанр Young adult
Издательство Эксмо
Серия книг Ученик Ведьмака
Возраст 16+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
ISBN 978-5-699-97389-7
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть