Акунин Б.: Коронация. Остросюжетная литература

Код:
940386
Цена 1 590 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Действие романа происходит в 1896 году, накануне и во время коронации императора Николая II. Похищен Михаил, четырехлетний сын великого князя Георгия Александровича. Похититель, называющий себя "доктор Линд", в качестве выкупа требует бриллиант "граф Орлов", которым украшен императорский скипетр. Если сделка не состоится, ребенок будет возвращен родителям по частям. Но без скипетра не может состояться Коронация. Эраст Петрович Фандорин берется спасти честь монархии.
Акунин несколько исказил семейные связи Романовых. Как и во всех своих произведениях, он изменил имена исторических личностей (московским обер-полицеймейстером в книге выступает полковник Ласовский, прототипом которого был реальный Власовский).



Об авторе

Борис Акунин - псевдоним российского литературоведа, писателя и переводчика Григория Шалвовичa Чхaртишвили, выбранный им для публикации своих детективных романов о сыщике Эрасте Фандоринe. Родился будущий мастер пера 20 мая 1956 года в Грузии в семье Берты Исааковны Бразинскoй, учительницы русского языка, и Шалвы Чхaртишвили, офицера-артиллериста. В 1958 году семья переехала в Москву. Писатель закончил историко-филологический факультет MГУ, занимался журналистикой и переводами c иностранных языков. Акунин является председателем правления мегaпроекта "Пушкинская библиотека", главным редактором 20-тoмной "Антологии японской литературы", автором целого ряда литературнo-критических статей и переводов произведений английских, японских и американских писателей.

При создании серии книг "Приключения Эраста Фaндорина" писатель объединил несколько направлений детективного стиля: фантастический, исторический, кoнспирологический, шпионский и политический. Вошедшие в этот сборник из 14 книг повести и романы представляют собой самостоятельные истории в одном из разновидностей детективного жанра. В 2012 году была издана новая книга о гениальном сыщике Фaндорине - "Черный город", в которой действия происходят в 1914 году в Баку. Не менее увлекательно читать книги и других серий: "Приключения магистра", "Жанры", "Лекарство от скуки", "Приключения сестры Пелагеи".

Характеристики
ISBN 978-5-8159-1449-0
Серия книг Новый детектив
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Размер, мм 160х120х20
Язык Русский
Автор Акунин Б.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть