Пётч О.: Крепость королей. Проклятие

Код:
971087
Цена 1 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Древняя крепость Трифельс некогда была сердцем Германии. Здесь держали в плену Ричарда Львиное Сердце. Здесь, по преданию, спит вечным сном в подземелье император Фридрих Барбаросса. И здесь же сокрыта страшная тайна, способная изменить судьбу всей Европы…
Агнес фон Эрфенштайн, дочь наместника Трифельса, не совсем обычная девушка. В отличие от своих благородных сверстниц, она любит скакать верхом по окрестностям, охотиться с соколом и читать старые книги. И вот, в один из дней, ее сокол вернулся с закрепленным на лапе золотым кольцом-печаткой. С этого момента Агнес начинают мучить странные сны об ужасной трагедии, разыгравшейся некогда в Трифельсе. Но на все ее расспросы о прошлом отец и местный священник лишь отмалчиваются, пряча глаза. Тем временем около крепости появляются подозрительные чужаки, настойчиво интересующиеся некоей тайной, связанной с Трифельсом…



Об авторе

Оливер Пётч — сценарист и автор современных исторических детективов. Писатель появился на свет в Мюнхене в 1970.

По словам Оливера, он с ранних лет мечтал о карьере писателя, а потому пошел учиться в школу журналистики в Мюнхене. Трудовую деятельность Пётч начинал на телевидении, трудился на баварской радиостанции и в индустрии кинопроизводства.

В юные годы Оливер заинтересовался историей своей семьи, узнав, что является потомком Куизлей. Род Куизли был известен как старейшая династия палачей. Исследование истории своего рода повлияло на творчество Оливера Пётча — в 2008 в Германии вышел его дебютный роман «Дочь палача» (Die Henkerstochter) о захватывающих событиях средневековой Баварии. Мир узнал об Оливере спустя два года, когда роман был переведен на зарубежные языки и стал бестселлером.

Российские аудитория познакомилась с литературой Пётча совсем недавно — в 2013 году издательство «Эксмо» стало публиковать романы Оливера Пётча в серии «Новый шедевр европейского детектива». За это время писателем было написано продолжение романа о палаче Якобе, включающее произведения «Дочь палача и король нищих» (Die Henkerstochter und der schwarze Mönch) и «Дочь палача и черный монах» (Die Henkerstochter und der König der Bettler). В 2012 году в Германии вышла заключительная часть тетралогии «Колдун и дочь палача» (Der Hexer und die Henkerstochter), пока не имеющая перевода на русский язык.

В настоящее время Оливер Пётч проживает в Берлине, продолжает свою творческую деятельность и вместе с супругой воспитывает двоих детей.

Характеристики
ISBN 978-5-699-98373-5
Издательство Эксмо
Серия книг Новый шедевр европейского детектива
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 230
Размер, мм 30х170х130
Язык Русский
Автор Пётч О.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть