Токмакова И. П.: Поиграем! Стихи (илл. М. Литвиновой). Правильное чтение

Код:
1116008
Цена 1 110 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В сборник извесной детской писательницы и поэтессы Ирины Токмаковой вошли стихи о временах года, животных и деревьях, гномах и игрушках. Многие ее стихотворения стали веселыми песенками в мультфильмах.

Количество страниц: 128
Размер: 125x200 мм



Об авторе

Ирина Петровна Токмакова — российская писательница, автор книг для детей дошкольного возраста. Появилась на свет в 1929 году в Москве.

Окончив среднее образование, Ирина Петровна поступила в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова на лингвистический факультет. Получив диплом, она продолжила обучение в аспирантуре и параллельно трудилась по специальности.

Литературная деятельность Ирины Токмаковой началась с перевода шведских народных детских стихов для собственного ребенка. Муж Ирины Петровны — художник Лев Токмаков — передал переводы в издательский дом. Переводы Токмаковой получили известность. Позже она переводила шотландские детские песенки, которые публиковались в журнале «Мурзилка».

Спустя год увидел свет сборник стихотворений Ирины Токмаковой «Деревья». В последующие годы выходили поэтические сборники Ирины Петровны «Времена года», «Сказка про Сазанчика», «Летний ливень», «Ходит солнышко по кругу», а также повести и сказки «Счастливо, Ивушкин», «И настанет веселое утро», «Чародейка» и другие.

В издательстве «Эксмо» произведения Ирины Петровны Токмаковой выходят в иллюстрированной серии «Книжки для коляски», которые удобно брать с собой и читать малышам даже во время прогулки («Зернышко», «Тили-тили», «Сонный слон», «Десять птичек — стайка», «Лягушки», «Ай да суп»).

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Токмакова И. П.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Правильное чтение
Возраст 0+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 128
Язык Русский
Страна производитель Россия
ISBN 978-5-04-093369-3
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть