Толстой А. Н.: Золотой ключик, или Приключения Буратино. Уютная классика

Код:
1230003
Цена 1 476 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В книгу включена повесть-сказка "Золотой ключик, или Приключения Буратино" , которую проходят во 2-4 классах.

Удивительные приключения деревянного мальчика, открывшего тайну золотого ключика и подарившего всем радость, любимы всеми. Почему Буратино удается выйти из самых невероятных и почти безвыходных ситуаций? Да потому, что он никогда не сдается. Живой, отчаянный, любопытный Буратино не ищет проторенных путей, а старается помочь, узнать, понять. В книгу включена повесть-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» с новыми иллюстрациями Александра Храмцова. Повесть-сказку проходят во 2-4 классах.


Об авторе

Толстой Алексей Николаевич — советский писатель. Появился на свет в 1883 году в Самарской области.

С 1897 года Алексей на протяжении года был студентом училища в Сызрани, а после вернулся в Самару. Высшее образование Толстой получил в технологическом институте Петербурга и стажировался на Урале, написав там рассказ «Старая башня».

В ходе Первой мировой войны Алексей Николаевич трудился военным корреспондентом, а с окончанием Октябрьской революции пребывал в эмиграции в Европе. С 1930-х гг. Алексей Толстой занимался общественной деятельностью: входил в состав комиссии расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, был депутатом Верховного совета СССР, членом академии наук советского союза, председателем Союза писателей СССР.

Творческая деятельность Алексея Толстого началась в начале 1900-х гг. — тогда вышли пьесы «Путешествие на Северный полюс», «Дуэль», «Дьявольский маскарад, или Коварство Аполлона». Писатель работал в разных жанрах. Его перу принадлежат романы «Гиперболоид инженера Гарина», «Аэлита», трилогия «Хождение по мукам», рассказы «Граф Калиостро», «Петушок», «Гадюка», «Странная история», сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Прожорливый башмак».

Алексей Николаевич Толстой ушел из жизни в 1945 году, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Характеристики
Автор Толстой А. Н.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Уютная классика
Возраст 0+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 160
Язык Русский
Страна производитель Россия
ISBN 978-5-04-119128-3
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть