Школьник Ю. К.: Наука и техника. Полная энциклопедия

Код:
903501
Цена 6 350 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Мы не мыслим жизни без электроприборов, не расстаёмся с мобильным телефоном, проводим целые дни за компьютером, пользуемся предметами, сделанными из разных материалов. А многие ли из нас знают, как всё это устроено? Как идёт ток по проводам, из чего делают пластмассу, что крутит колёса машин, как передаётся изображение по телевизору? Книга "Наука и техника" расскажет вам об устройстве много из того, что нас окружает. Шаг за шагом пройдя всю историю развития научной и технической мысли человечества, даже неподготовленный читатель легко разберется, как работает лазер, что такое цифровые технологии и почему не падают спутники с орбиты. Многочисленные схемы и картинки помогут наглядно представить устройство и принцип работы различных механизмов. Эта книга пригодится школьникам в освоении физики, химии, математики, информатики, биологии.

Количество страниц: 240



Об авторе

Юлия Константиновна Школьник участвует в создании серии «Полная энциклопедия» с момента её основания. Педагог по образованию, Юлия Школьник обладает редким даром рассказать просто и понятно о сложном, найти эффективный способ подачи информации для юного читателя. Профессиональный художник, она сама иллюстрирует свои книги и составляет макеты, что обеспечивает тесную взаимосвязь текста с визуальным материалом.
Ещё в студенческие годы Юлия создавала иллюстрации для детских книг. Получив диплом, продолжила заниматься оформлением литературы и сама стала автором серии обучающих раскрасок.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
Автор Школьник Ю. К.
Жанр Энциклопедии
Издательство Эксмо
Серия книг Атласы и энциклопедии
Возраст 6+
Год издания 2016
Размер, мм 200х20х200
Переплет Твердый переплет
Вес, г 1350
Количество страниц 240
Язык Русский
Страна производитель Россия
ISBN 978-5-699-77837-9
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть