Кун Н.А.: Волкова П.Д. : Мифы Древней Греции. Искусство детям.

Код:
944558
Цена 5 880 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Здравствуйте, дорогие родители! Впереди вас ожидает еще одно удивительное путешествие в далекое прошлое — в этой книге вы найдете легенды о невероятной жизни богов на Олимпе, о Зевсе, Посейдоне и Аиде, о подвигах Геракла и прекрасной Афродите. Античные мифы, пересказанные для нас известнейшим историком Николаем Альбертовичем Куном, стали источником вдохновения для писателей, музыкантов, живописцев и основой нашей современной культуры. На страницах этого издания вас ждет более двухсот иллюстраций, посвященных мифам и легендам Древней Греции и справочная информация о великих художниках и направлениях живописи. Вместе со своими детьми вы сможете проследить, как менялось восприятие мифологических сюжетов – с начала времен до наших дней.

Количество страниц: 240
Размер: 270 х 210 x 20 мм



Об авторах

Николай Кун (1877-1940) – русский историк, писатель, педагог. Известность ему принесла книга «Легенды и мифы Древней Греции», опубликованная в 1922 году. Она переведена на основные европейские языки и переиздавалась множество раз. Кун закончил Московский университете и работал в Тверской женской учительской семинарии им. П.П.Максимовича. Некоторое время работал в Берлине. В 1906 году вернулся в Тверь, а через два года стал профессором всеобщей истории московских Высших женских педагогических курсов. Параллельно с этим преподавал историю в некоторых ВУЗах Москвы и читал лекции в Московском обществе народных университетов. В 1911-1912 годах Кун руководил экскурсиями учителей из России по Риму, читал в музеях лекции по истории античного искусства. В 1915 году был профессором Московского городского университета им. А.Л.Шанявского, а через год стал преподавать в Нижегородском городском народном университете. В 1920 году Николай Альбертович Кун стал профессором в Московском государственном университете. В 1933 году был редактором отдела древней истории Большой и Малой советских энциклопедий.

Паола Волкова была историком культуры, доктором искусствоведения, преподавала во ВГИКе и на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Автор множества публикаций по вопросам современного искусства. Паола Дмитриевна являлась автором и ведущей документального сериала о мировой культуре и истории искусств "Мост над бездной на телеканале "Культура".

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Волкова П. Д., Кун Н. А.
Жанр Детский нон-фикшн
Издательство АСТ
Серия книг Мост через бездну
Возраст 12+
Год издания 2017
Размер, мм 20х220х300
Переплет Твердый переплет
Вес, г 920
Язык Русский
ISBN 978-5-17-101809-2
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть