Блэк Холли: Самая темная чаща

Код:
826569
Цена 2 020 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Если пойти тропинкой, ведущей в темный лес, — мимо ручья и поваленного дерева, кишащего мокрицами и термитами, — то придешь к стеклянному гробу. Он стоит прямо на земле, а в нем спит мальчик — с рогами и острыми, как ножи, ушами." – в детстве Хейзел думала, что этот мальчик — принц, и мечтала, что однажды он проснется, и будет мудро и справедливо править своим царством, и не будет таким жестоким и коварным, как многие феи и эльфы.
Хейзел выросла и забыла истории, которые сочиняла о рогатом мальчике. Всем известно, что он никогда не проснется. Но однажды это все-таки произошло…
Весь мир перевернулся вверх дном. И Хейзел ждет все, что полагается в таких случаях: любовь, предательство и подвиги.

Возрастные ограничения: 18+
Размер, см: 12,5x20


Об авторе

Американская писательница Холли Блэк (урожденная Ридженбах) родилась 20 января 1971 года в Нью-Джерси. Выросшая в доме, где всегда было много книг, в атмосфере таинственных историй о сказочных существах, которые им с сестрой рассказывала мать, Холли еще в школьные годы начала писать стихи, рассказы и пьесы. Среди ее ранних произведений также был и фантастический роман "Рыцари серебряного солнца". По окончании школы она вместе со своим другом и будущим мужем Тео Блэком отправилась в Нью-Джерси, где поступила в колледж. Окончив колледж Нью-Джерси со степенью бакалавра английской словесности в 1994 году, Холли решила получить вторую профессию и начала учиться библиотечному делу в школе при государственном университете Раджерс, в свободное время подрабатывая редактором в медицинских журналах.

В 1999 году Холли вышла замуж за своего школьного друга Блэка, который к тому времени получил известность как художник-иллюстратор и веб-дизайнер. Периодически она печаталась в журнале "8d", посвященном ролевым играм, а в 2002 в нью-йоркском издательстве "Саймон энд Шустер" вышел ее первый роман в стиле фэнтези "Зачарованная" (оригинальное название - "Tithe: A Modern Faerie Tale"), который удостоился благожелательных отзывов у критиков и был включен Американской библиотечной ассоциацией в список рекомендуемой литературы для подростков. В том же, фантастическом мире, населенном сказочными существами фейри, находящимся по соседству с миром реальным, происходит и действие ее романов "Отважная" ("Valiant: A Modern Tale of Faerie", 2005) и "Решительная" ("Ironside : A Modern Faery's Tale", 2007). Роман "Отважная" был удостоен премии Андре Нортон за достижения в литературе для подростков и участвовал в финале церемонии вручения премий Mythopoeic Awards.

Вскоре после своего удачного дебюта, Холли Блэк вместе Тони ДиТерлицци, с которым она познакомилась во время работы в журнале "8d", начала серию фэнтези-романов для детей "Спайдервик. Хроники". В 2003 году вышли сразу три первые книги серии - "Таинственная находка", "Ясновидящий камень" и "Секрет тетушки Люсинды". За ними последовали романы "Железное дерево" (2004) и "Гнев Мулгарата" (2005), который возглавил список бестселлеров газеты "Нью-Йорк Таймс". В дальнейшем они выпустили три сопроводительные книги к этой серии, в которых давали дополнительную информацию и рассказывали об фантастических существах, населяющих придуманный ими мир: "Путеводитель Артура Спайдервика по окружающему тебя фантастическому миру", "Записная книжка Артура Спайдервика для фантастических наблюдений" (обе - 2005), "Питание и уход за эльфами" (2006) и "Песни Никси: За пределами Хроник Спайдервика" (2007). В 2008 году на экраны вышел полнометражный фильм по мотивам книг Холли Блэк и Тони ДиТерлицци "Спайдервик: Хроники", который поставил режиссер Марк Уотерс.

Характеристики
ISBN 978-5-17-094188-9
Издательство АСТ
Год издания 2016
Язык Русский
Автор Блэк Х.
Жанр фантастика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть