Нортон А.: Гаран Вечный

Код:
806294
Цена 2 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

На протяжении более полувека, Андрэ Нортон - один из самых популярных авторов научной фантастики и фэнтези в мире. Ее первые произведения были опубликованы в далеких 40-х годах прошлого века и вызвали бурю восторга у читателей всех возрастов, и жанр научной фантастики обрел бесчисленное количество новых поклонников. В данное издание помимо заглавного, вошли романы "Здесь водятся чудовища", "Рог Юона", "Рыцарь снов" и "Зеркало Мерлина".

Количество страниц: 800



Об авторе

Андрэ Нортон (наст. имя — Элис Мэри Нортон) родилась 17 февраля 1912 года. В детские и юношеские годы Элис любила читать книги, периодически засиживалась в библиотеке и работала редактором стенгазеты в школе. Тогда она начала сочинять первые рассказы.
С 1930 года Элис получала высшее образование в Западном резервном университете Кейза и проучилась там два года. После университета в течение 20 лет писательница трудилась в Кливлендской общественной библиотеке.
С 1950 года Элис занялась редакторской деятельностью в американском издательстве «Гном-пресс», где проработала шесть лет.
Знаменательным в карьере Элис стал 1934 год — тогда вышел ее первый военный роман «Повеление принца» (The Prince Commands). Чтобы привлечь мужскую аудиторию к своему творчеству, Элис стала подписываться псевдонимом Андрэ Нортон.
С 1947 года Андрэ Нортон начала работать в жанре фантастического романа и написала более 130 произведений, первым из которых стал «Люди из кратера» (The People of the Crater).
В России Андрэ Нортон узнали в 1969 году после того, как был издан роман «Саргассы в космосе» (Sargasso of Space), переведенный Аркадием Стругацким.
Андрэ Нортон не стало 17 марта 2005 года. Американская писательница-фантаст оставила огромное наследие в виде своих произведений. Она стала лауреатом 20 престижных премий, многие называют ее «великой леди фантастики», а Ассоциация писателей научной фантастики Америки наградила Андрэ Нортон титулом Великого Мастера.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-699-84463-0
Издательство Эксмо
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Автор Нортон А.
Жанр фантастика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть