Сандерсон Б.: Архив Буресвета. Книга 2. Слова сияния

Код:
971019
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 7 700 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание
Вопреки ожиданиям врагов, Каладин Благословенный Бурей не умер рабом, но возглавил личную гвардию великого князя, и теперь на его плечах лежит обязанность защищать самого короля. Убийца в Белом вновь сеет смерть по всему Рошару, шаг за шагом приближаясь к главной цели - Далинару Холину. Шаллан Давар ставит перед собой самую амбициозную цель из всех возможных: предотвратить возвращение Приносящих пустоту, за которым должна последовать гибель всего мира. А в это время в сердце Расколотых равнин паршенди, уставшие от многолетней войны, делают роковой выбор и обращаются за помощью к той самой силе, от которой некогда бежали их предки. Выдержат ли герои новые испытания? Станут ли новыми Сияющими рыцарями? Над Рошаром сгущаются тени: до конца света осталось всего-навсего шестьдесят два дня.

Об авторе

Брендон Сандерсон – писатель, автор фэнтези. Наиболее известен благодаря циклам книг: «Архив буресвета» и «Рожденный туманом», а также сборнику повестей «Легион». Произведения писателя переведены на 35 языков и неоднократно входили в список бестселлеров по версии газеты The New York Times. Лучшие книги: «Путь королей», «Давший клятву», «Легион».

Биография Брендона Сандерсона
Будущий писатель родился 19 декабря 1975 г. в городе Линкольн, штат Небраска. В детстве очень любил читать, но позже потерял интерес, пока в 8м классе учительница не дала ему книги Барбары Хэмбли. Фэнтези писательницы произвели на Брендона большое впечатление, и он всерьез увлекся этим жанром. Так, он открыл для себя следующих авторов: Роберт Джордан, Мелани Роун, Дэвис Эддингс и Энн Маккефри. Вдохновившись, Брендон Сандерсон пробовал писать сам, но, по его словам, первое время выходило ужасно.
В 1994 г. он поступил в Университет Бригама Янга на факультет биохимии, но с 1995 по 1997 г. оставил учебу, чтобы служить в качестве миссионера в церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Сеуле, Корея. Именно в те годы Брендон Сандерсон понял, что больше не хочет заниматься химией, а видит себя в писательстве.
В 2000 г. он получил степень бакалавра по специальности «английская словесность», а через пять лет – степень магистра по «творческому письму», чем особенно огорчил свою мать, которая видела его врачом.

Творческий путь писателя
В годы учебы работал ночным портье в отеле, где во время своих смен писал романы. Так, будучи студентом, он закончил семь книг, но издательства один за другим отказывались их публиковать. Впрочем, эти неудачи нисколько не поколебали желания Сандерсона продолжить заниматься творчеством. Позже он работал главным редактором в журнале The Leading Edge, специализирующемся на фэнтези.
Литературным дебютом Брендона стал роман Elantris, переведенный на русский язык как «Город богов», опубликованный в 2005 г. издательством Tor Books.
Позже начали выходить романы, которые относятся к трилогии «Рожденный туманом». Книги по порядку: «Пепел и сталь», «Источник вознесения», «Герой веков». Во избежание путаницы с оригинальной трилогией следующие романы из этого цикла на русском языке опубликованы с заголовком «Двурожденные». Список книг: «Книга 1. Сплав закона», «Тени истины: Двурожденные. Книга 2», «Браслеты Скорби: Двурожденные. Книга 3».
В 2007 г. Брендон Сандерсон был выбран в качестве автора завершающей, 12ой, книги в серии «Колесо времени» Роберта Джордана. Молодой писатель разделил ее на три части, объяснив решение большим объемом рукописей. Их названия: The Gathering Storm, Towers of Midnight и A Memory of Light. Последняя была номинирована на престижную премию Hugo.
В 2010 г. опубликован роман Сандерсона «Путь королей» – первое произведение в масштабном цикле «Архив буресвета», в которой запланировано 10 томов. В 2011 г. книга стала лауреатом литературной премии The David Gemmell Legend Award for Fantasy. В серии на русский язык также переведены «Слова сияния» и «Давший клятву».

Что почитать? Лучшие книги Брендона Садерсона
Выбирая, что почитать у писателя, стоит обратить внимание на сборник «Легион», в который вошли повести «Легион», «Легион: на поверхности» и «Ложь в глазах смотрящего».
В 2013 г. опубликован первый роман серии «Мстители» – «Стальное сердце». В этот цикл входят «Огненный мститель» и «Звезда Напасть».
За повесть The Emperor’s Soul Брендон Сандерсон получил престижную премию Hugo.
Помимо книг по сериям «Архив буресвета», «Рожденный туманом», «Мстители», ориентированных на взрослую аудиторию, автор также написал цикл для подростков – «Алькатрас». На русский язык переведена первая часть «Алькатрас и Пески Рашида».
В настоящее время, несмотря на плотную занятость, Сандерсон преподает в родном университете раздел литературы, ориентированный на фэнтези и фантастику, и помогает молодым писателям.

Характеристики
Автор Сандерсон Б.
ISBN 978-5-389-10648-2
Жанр фантастика
Издательство Азбука
Серия книг Звезды новой фэнтези
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 1248
Вес, г 970
Размер, мм 210х140х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть